На модернизацию электросетей Среднего Урала направлено 485 млн рублей

Энергетики территориального подразделения «Облкоммунэнерго» приступили к реконструкции ЛЭП отдаленных районов Асбеста. Сейчас завершаются работы на улице Гастелло – там к подключению готовят трансформаторную подстанцию, подобный объект запустили недавно и на Заречной. От новых ТП специалисты проложили 2,2 км воздушных линий с заменой опор. На эти цели предприятие направило 4 млн. рублей.

– Обособленное подразделение было создано в Асбесте не так давно, в июне 2018 года. На правах аренды мы эксплуатируем муниципальные электрические сети, за исключением системы уличного освещения. Одна из задач, которая стоит сегодня, повысить качество энергоснабжения в отдаленных территориях. До конца года у нас запланирована установка ТП на улицах Серова и Коммуны, это позволит решить проблему низкого напряжения целых микрорайонов, – рассказал ИА «Уральский меридиан» начальник Асбестовского РКЭС АО «Облкоммунэнерго» Вячеслав Леонтьев.

Всего в развитие электросетевого комплекса в этом году «Облкоммунэнерго» – в зону ответственности предприятия входят 40 территорий – вложило 485 миллионов рублей. Энергетики отремонтировали и реконструировали более тысячи трансформаторных подстанций, 13 км кабельных и 270 км воздушных линий электропередачи. Новые энергообъекты появились не только в Асбесте, но и в Ирбите, Нижнем Тагиле, Первоуральске, Среднеуральске, Туринске и Нижней Салде.

Фото превью Лидия Аникина © ИА «Уральский меридиан»

Александр Аникин/ автор статьи
Загрузка ...
Уральский меридиан

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: