«Облкоммунэнерго» повышает надежность электросетей на Среднем Урале

В Верхней Пышме «Облкоммунэнерго» повысит качество электроснабжения –энергетики проведут реконструкцию сетей и увеличат мощности электрооборудования. В рамках производственной программы этого года специалисты территориального подразделения обновят 4 км воздушной линии электропередачи 0,4 кВ, заменят более 100 опор и установят трансформаторную подстанцию на улицах 40 лет октября, Чкалова и Зеленая.

– От жителей микрорайона – это частный сектор – поступали жалобы на низкое напряжение. Сети здесь старые, и пропускная способность линий уже не соответствует существующей нагрузке. Установка дополнительной ТП имодернизация ЛЭП – мы протянем новый самонесущий изолированный провод – решит эту проблему. Стоимость работ составит 9 млн. рублей, – рассказал ИА «Уральский меридиан» начальник Верхнепышминского РКЭС АО «Облкоммунэнерго» Владимир Моисеенко.

В этом году «Облкоммунэнерго» ведет активную модернизацию именно распределительных сетей в городах присутствия как самых потенциально аварийных. В Нижнем Тагиле по договоренности с администрацией городского округа сотрудники филиала предприятия отремонтировали ветхие бесхозяйные сети на станции Горбуново, после чего энергообъекты были приняты в эксплуатацию по договору аренды. В Нижней Салде в декабре завершились ремонты на улицах Сакко и Ванцетти, 8 Марта, Рабочей Молодежи и Пионеров – сейчас почти 300 потребителей обеспечены электроснабжением надлежащего качества. Сегодня продолжается реконструкция ветхих сетей в отдаленных районах Асбеста и других муниципалитетов.

Фото превью Лидия Аникина © ИА «Уральский меридиан»

Александр Аникин/ автор статьи
Загрузка ...
Уральский меридиан

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: