Екатеринбургский метрополитен закупит 8 новых вагонов за полмиллиарда

Парк екатеринбургского метрополитена пополнят 8 новых вагонов стоимостью более полмиллиарда рублей. В эксплуатацию их планируется ввести в феврале 2019 года. В новых вагонах будет установлено видеонаблюдение.

В 2019 году в екатеринбургском метро появятся четыре новых головных и четыре промежуточных вагонов. Обновление парка обойдётся более чем в 562 миллионов рублей.

Информация об этом появилась на сайте госзакупок. Согласно документации, новые вагоны будут доставлены от места постройки до «Электродепо «Калиновское» по железнодорожным путям. Там в течение двух недель они пройдут приёмку и будут подготовлены к дальнейшей эксплуатации.

Так, в головных вагонах будет по 39 мест, а их максимальная вместимость составит 308 человек. В промежуточных вагонах будет по 48 мест при вместимости 330 человек.

Обязательным условием станет установка в вагонах камер видеонаблюдения. Установят камеры и в кабине машиниста.

Подрядчика выберут 14 января. Подготовить вагоны к эксплуатации он должен будет в течение 35 дней.

Ранее глава Екатеринбурга Александр Высокинский заявил, что, если в 2019 году проблема с поездами метро не будет решена, то город останется без подземного транспорта, так как выйдет срок его эксплуатации.

Ранее ИА «Уральский меридиан» рассказывало, что году в рамках транспортной реформы Администрация Екатеринбурга в 2019 закупит для города 60 новых трамваев, а уже до конца текущего года город получит 5 новых трамваев.

Фото превью – www.tvc.ru

Ксения Ковалева/ автор статьи

Журналист, блогер. Окончила факультет журналистики УрФУ (УрГУ). Тема дипломной работы "Защита прав заключенных в СМИ и блогосфере". Любимые жанры: правозащитная деятельность, остросоциальная журналистика.

Загрузка ...
Уральский меридиан

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: