Лидер свердловской КПРФ обвинил в гей-пропаганде мэрию Екатеринбурга

Первый секретарь свердловского обкома КПРФ, депутат Законодательного собрания Александр Ивачев заподозрил фестиваль «PROлюбовь», который сегодня вечером проходит в Екатеринбурге, в гей-пропаганде. Главный свердловский коммунист написал об этом пост у себя в Facebook, назвав его «Гей-тусовки, ЛГБТ-рисунки и иные увлечения чиновников…».

На своей странице Ивачев написал, что ранее никогда не касался этой темы, но тут промолчать не смог, ведь фестиваль молодёжных субкультур «PROлюбовь», который сегодня пройдет в уральской столице, проводится при поддержке администрации Екатеринбурга. Главной же целью фестиваля является борьба с дискриминацией. Хотя, отметил Ивачев, официальный сайт «Екатеринбург.рф» утверждает, что фестиваль посвящен борьбе со СПИДом, при пристальном изучении становится понятно, что, цитата – «речь идет о старой доброй «толерастии».

Первый секретарь обкома КПРФ также отметил, что в сообществе фестиваля в ВК идет откровенная пропаганда ЛГБТ, при том, что создателем этой группы и главным организатором мероприятия является чиновник городской администрации Юлия Касимова.

«На мой взгляд, это аморально и безнравственно, но, даже если посмотреть объективно, то в очередной раз чиновники занимаются чем угодно, только не своими прямыми обязанностями», – написал Ивачев.

Депутат Законодательного собрания уже написал обращение по этому поводу мэру Екатеринбурга Александру Высокинскому, а также в прокуратуру.

Стоит отметить, что большинство комментаторов не поняли посыл поста Ивачева, отметив, что, никакой гей-пропаганды на фестивале «PROлюбовь», скорее всего, не будет.

Ранее ИА «Уральский меридиан» рассказывало о том, что после истории с конкурсом рисунков на тему толерантности в екатеринбургской школе №115 среди 5-11 классов, в рамках которого дети рисовали плакаты с геями и лесбиянками, администрация города рекомендовала школам проводить конкурсы на тему толерантности в более младших классах.

Фото превью – Ura.ru

Ксения Ковалева/ автор статьи

Журналист, блогер. Окончила факультет журналистики УрФУ (УрГУ). Тема дипломной работы "Защита прав заключенных в СМИ и блогосфере". Любимые жанры: правозащитная деятельность, остросоциальная журналистика.

Загрузка ...
Уральский меридиан

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: