Брат за брата нанес свердловскому инспектору ГИБДД 5 ножевых ранений

Пьяному жителю Артемовского района не понравилось то, что в отношении его брата инспекторы ГИБДД составляют протокол. Поэтому мужчина напал на одного из полицейских и нанес ему не менее пяти ножевых ранений. Преступнику грозит до 10 лет лишения свободы.

Житель поселка Буланаш Артемовского района в начале этого года, будучи нетрезвым, стал свидетелем того, как сотрудники полиции пытаются задержать его брата и составить административный протокол за нарушение ПДД. Это злоумышленнику не понравилось, поэтому он схватил нож и стал наносить удары инспектору ГИБДД. Не менее пяти раз он поднял свое орудие на представителя закона. Ранения пришлись в область спины и шеи. Повреждения, как позже выяснили эксперты, были различной степени тяжести.

Сделав свое кровавое дело, преступник быстро скрылся. Но полиция его нашла практически сразу же.

Артемовская городская прокуратура утвердила обвинительное заключение по уголовному делу. Мужчина обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 318 УК РФ («Применение насилия, опасного для здоровья, в отношении представителя власти в связи с исполнением им своих должностных обязанностей»), – сообщили ИА «Уральский меридиан» в пресс-службе прокуратуры Свердловской области.

Нужно отметить, что мужчина пока вину свою не признал. Он утверждает, что вообще не причастен к преступлению. Несмотря на это, ему грозит до 10 лет тюрьмы.

Фото превью – с сайта novayagazeta-ug.ru

Татьяна Идолова/ автор статьи
Загрузка ...
Уральский меридиан

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: