Свердловские энергетики на новогодние праздники усилят состав бригад

На период праздников энергетики переходят в режим повышенной готовности – он введен решением регионального Штаба по обеспечению энергобезопасности с 30 декабря по 8 января 2019 года.  В праздники «Облкоммунэнерго» усилит состав бригад.

– Задача одна – не допустить сбоев в режиме энергоснабжения предприятий и населения. В праздничные дни значительно возрастает нагрузка на сети и оборудование, поэтому нужно быть готовыми к любой нештатной ситуации. При этом мы уже не первый год фиксируем снижение количества отключений в новогодние каникулы: если в 2017-ом их было 58, то в 2018 – всего 24. Во всех подразделениях нашей зоны ответственности прошли дополнительные осмотры объектов, пробные пуски дизельных генераторов. На время длительных выходных мы полностью откажемся от любых плановых работ. Традиционно будет введен режим круглосуточного дежурства, – рассказал ИА «Уральский меридиан» первый заместитель генерального директора – главный инженер АО «Облкоммунэнерго» Сергей Куликов.

В 44 территориях присутствия энергокомпании подготовлена спецтехника, в том числе передвижные электролаборатории, сформирован запас топлива и материалов для работы аварийно-восстановительных бригад. В пресс-службе компании уточнили, что для потребителей работает единый телефон Центра обслуживания клиентов АО «Облкоммунэнерго» 8-800-2500-343 (звонок бесплатный), куда можно обратиться в любой нестандартной ситуации.

Фото превью пресс-службы АО «Облкоммунэнерго»

Александр Аникин/ автор статьи
Загрузка ...
Уральский меридиан

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: