В Екатеринбурге «Опель» влетел в машину скорой, пострадали 5 человек

Сегодня ночью в Екатеринбурге столкнулись автомобиль «Опель» и машина скорой помощи. От удара карета скорой опрокинулась на бок. В ДТП пострадали 5 человек.

ДТП произошло 5 января в 00:40 на перекрестке улиц Седова-Надеждинская. Водитель автомобиля «Опель», двигаясь по улице Седова со стороны переулка Теплоходного в сторону улицу Сортировочной, проезжая перекресток Седова-Надеждинская на красный сигнал светофора, допустил столкновение с машиной скорой помощи, – сообщил ИА «Уральский меридиан начальник пресс-службы ГУ МВД России по Свердловской области Валерий Горелых.

В результате столкновения карета скорой опрокинулась на бок. В ДТП пострадали 5 человек – водители обоих автомобилей и три пассажира: два человека из скорой и один из «Опеля». Все пострадавшие с различными травмами были госпитализированы в ГКБ №23.

Оба автомобиля получили значительные механические повреждения и были эвакуированы с места происшествия спецтранспортом.

В настоящее время сотрудники Госавтоинспекции разбираются в обстоятельствах ДТП. По окончании проверки будет принято соответствующее процессуальное решение.

Ранее ИА «Уральский меридиан» писало о том, что ночью 3 января в Нижневартовске на перекрёстке проспекта Победы и улицы 60 лет Октября произошло смертельное ДТП с участием машины скорой помощи, в результате которого пострадали 5 человек и погибли двое.

Фото: пресс-служба УМВД России по ХМАО-Югре

Ксения Ковалева/ автор статьи

Журналист, блогер. Окончила факультет журналистики УрФУ (УрГУ). Тема дипломной работы "Защита прав заключенных в СМИ и блогосфере". Любимые жанры: правозащитная деятельность, остросоциальная журналистика.

Загрузка ...
Уральский меридиан

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: