За 2 дня на трассе Тюмень-Ханты-Мансийск произошло три серьезных ДТП

ГИБДД рекомендует автомобилистам соблюдать осторожность на загородных автодорогах региона. Так, за 2 дня на федеральной трассе Тюмень-Ханты-Мансийск произошло три ДТП с пострадавшими.

Одно из ДТП произошло накануне, 4 января, на 188 км трассы в Тобольском районе – там столкнулись «Ниссан» и BYD. Водитель «Ниссана», совершая обгон в нарушение ПДД, выехал на встречную полосу. От удара один из автомобилей отбросило в придорожный кювет. В результате ДТП пострадали двое пассажиров BYD. 39-летний мужчина был госпитализирован с различными повреждениями, а 44-летняя женщина, предварительно, получила травму головы, – сообщили ИА «Уральский меридиан» в пресс-службе УМВД по Тюменской области.

А сегодня, 5 декабря, около 7 часов утра на 241-м километре трассы Тюмень-Ханты-Мансийск в кювет съехал автомобиль «БМВ 520». Им управлял 45-летний житель Тобольска. Водитель иномарки в момент аварии оказался нетрезв. В результате ДТП он получил травму ребер.

Автомобиль «Тойота Королла» на 373-м км этой же трассы в Уватском районе въехал в опору освещения: водитель иномарки на затяжном повороте не справился с управлением в условиях снегопада. Пассажирка автомобиля получила легкие повреждения. Обстоятельства ДТП сейчас выясняются.

ГИБДД напоминает водителям: выбирайте на трассах безопасный скоростной режим, соблюдайте правила обгона, а также режим труда и отдыха во время длительных поездок.

Ранее ИА «Уральский меридиан» писало о том, что 3 января в районе 48-го км трассы Николо-Павловское-Алапаевск вблизи деревни Беляковки в 20:50 произошло ДТП с участием трех легковых автомобилей и лесовоза. В результате аварии погибли четыре человека, в том числе – двое грудных детей.

А в серьезном ДТП на трассе Екатеринбург-Серов пострадали 5 человек, в том числе — трое детей.

Фото превью – Е1

Ксения Ковалева/ автор статьи

Журналист, блогер. Окончила факультет журналистики УрФУ (УрГУ). Тема дипломной работы "Защита прав заключенных в СМИ и блогосфере". Любимые жанры: правозащитная деятельность, остросоциальная журналистика.

Загрузка ...
Уральский меридиан

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: