Скандальная стела "Я люблю Курган" вернулась в сквер после ремонта

Скандальная стела «Я люблю Курган» вернулась в сквер после ремонта

В канун нового года на территории сквера по улице Коли Мяготина 136 снова появилась стела, вызвавшая огромный общественный резонанс в соцсетях. Какие манипуляции с объектом были проведены, стал ли памятник крепче и не сломают ли его вновь, читайте в материале ИА «Уральский Меридиан».

Ранее корреспонденты ИА «Уральский Меридиан» писали о том, что арт-объект успел пострадать два раза, сначала лишившись сердца, потом частички буквы «К», после чего памятник пропал вовсе. Также в сети ходили слухи о том, что стела не вернётся в 2018 году. Хотим напомнить, что арт-объект обошёлся казне города в 52 тысячи рублей, а также был построен в рамках программы «Комфортная городская среда» . В планах у властей расставить аналогичные памятники по всему городу.

фото Сергей Добров © ИА «Уральский меридиан»

Уже сегодня прохожие с интересом разглядывают вернувшийся арт-объект, а молодежь вовсю фотографируется на его фоне. На этот раз всё та же стела «Я люблю Курган» отремонтирована при помощи саморезов и белой фанеры. Все манипуляции с памятником отчётливо видны с тыльной стороны. Остальная часть стелы осталась без изменений, так что на хрупкость объекта изменения не повлияли. По следам около стелы видно, что курганцы уже во всю облюбовали памятник. Напрашивается лишь один вопрос: «Надолго ли его хватит на этот раз»?

Усовершенствованная конструкция, фото Сергей Добров © ИА «Уральский меридиан»

Вызывает вопросы и местоположение памятника: днём солнечному свету мешают пятиэтажки, вечером искусственная подсветка объекта не осуществляется, а место в городе не самое проходное и живописное. Попробовать спасти памятник можно с помощью табличек «руками не трогать», перенос объекта в более подходящее место или же оставить всё как есть, но относиться к подарку властей более трепетно.

фото Сергей Добров © ИА «Уральский меридиан»

Будем надеяться, что старый «дедовский метод» сработает, вандалы поубавят свой пыл, а горожане будут более аккуратными при фотосъемке.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

ЧИТАТЕЛЯМ:

Читайте самое интересное в нашем ТГ-канале

Присоединяйтесь к нам в других соцсетях

Стали очевидцем события или есть красивые фото и видео...

Присылайте нам в редакцию, где вам удобно!

Написать в редакцию admin@ural-meridian.ru: Сообщить новость

Оставьте комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Прокрутить вверх

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: