В Екатеринбурге в гараже нашли более 10 000 бутылок паленого алкоголя

В Екатеринбурге была обнаружена и изъята крупная партия контрафактного спиртного. Более 10 тысяч бутылок различного вида алкоголя хранились в обычном гараже, расположенном на Уралмаше на ул. Восстания.

Сотрудники Управления экономической безопасности и противодействия коррупции ликвидировали склад сегодня, 6 января.

Начальник пресс-службы ГУ МВД РФ по Свердловской области Валерий Горелых пояснил, что в праздничные дни полицейские особо пристально следят за фактами продажи нелегального алкоголя, ведь именно в это время возрастает число продаж сомнительного спиртного.

Ящики с алкоголем
E1.RU

Валерий Горелых напомнил, что буквально перед Новым годом крупный склад контрафактного алкоголя был ликвидирован в Новоуральске. Не исключено, что все это – звенья одной цепи.

Правоохранителям удалось не только обнаружить и ликвидировать склад в Екатеринбурге, но и задержать там его предполагаемого хозяина. Валерий Горелых пояснил:

Предполагаемый владелец товара прибыл в этот бокс на автомобиле Daewoo Nexia и, скорее всего, собирался развезти этот товар по торговым точкам. В этот момент сыщики и нагрянули на склад с проверкой. Задержанный уроженец Азербайджана 1981 года рождения по фамилии Ахмедов представился кладовщиком.

Полицейские сообщают, что изъятый алкоголь имеет ряд признаков, указывающих на то, что он – суррогатный. В частности, акцизные марки были подделаны. А это – признаки статьи 327 УК РФ.

Сейчас все бутылки отправятся на экспертизу. После этого Росалкогольрегулирование по УрФО доставит контрафактный алкоголь на предприятие, которое занимается переработкой.

Экспертизы покажут, будет ли возбуждено уголовное дело.

Фото превью – с сайта E1.RU

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Татьяна Идолова/ автор статьи
Загрузка ...
Уральский меридиан

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: