УрФО: молочка-не молочка, блогер-не блогер и заснеженный Сургут

УрФО: молочка-не молочка, блогер-не блогер и заснеженный Сургут

Что бы там не говорили, но отдыхать надо всем. Вот и уральские блогеры, обычно пишущие всегда и обо всем, в основной своей массе эти дни провели, полностью наслаждаясь отдыхом. Ни тебе волнующих заголовков, ни тебе скандальных мнений. Но ничего, запас новогоднего продовольствия не бывает бесконечным, и с последним стаканом компота а-ля «не трогай, это на Новый год» Блогосфера вновь закипит в своем привычном ритме. Ну а сегодня в нашем обзоре представлены наиболее интересные посты блогеров, которые, как нам показалось, стали исключением из вышеизложенного правила.

На днях екатеринбуржец zergulio (Сергей Колясников) поделился парадоксальной лженовостью и прокомментировал ее: «Вот повезло то, все ведь для людей, для народа, не то что в «этой стране». А теперь серьезно. Это очередной фейк от панорамы, который в личку мне прислали уже раз триста. Что радует, то что присылают с комментарием «фигасе, но скорее всего фейк». Ну то бишь камрады соображают, а не несут бездумно. Но для того чтобы определить, что это фейк, не обязательно искать первоисточник. Тем более что нести пургу могут самые именитые федеральные СМИ, как с гексогеном в Магнитогорске. Фейки той же панорамы даже 1 канал обсуждал. Для определения фейка достаточно отключить эмоции и подключить логику. Мы живем при капитализме. И в том же Китае ни разу не коммунизм. Вы сами то верите, что топливо могут раздавать бесплатно? Полутора миллиардам жителей? Вот и ответ. А вот новость с кратным падением акций Apple куда интереснее, но тут уже спокойно можно найти на специализированных ресурсах курс акций, посмотреть как санкции Китая против США могли отразиться на Apple и уже после этого сделать интересные выводы. И даже может быть пост написать. Тем более что я писал, что после смерти Стива Джобса Apple просто косит бабло, ушел мастер – ушел тот самый Apple, который мог отложить выпуск новой модели из-за неудобной кнопки или разъема».

В прошлом выпуске мы писали, как наши блогеры отреагировали на ежегодную суматоху в магазинах перед Новым годом. Прошла уже неделя с того момента, и, казалось, бы, все должно было вернуться на круги своя. Однако, блогер zheka-urall из Екатеринбурга не так давно сообщил в своем блоге об остатках того «предновогоднего сумасшествия»: «Впервые в 2019-м году пошел сегодня в магазин. Запасы еды еще остались, но кончилась  молочка. Свежего  молочка новогоднего удоя испить захотелось вместо надаренной алкопродукции. Добираюсь до отдела, а там…»

Также не так давно мы писали о том, как добровольцы из организации «Дорогами добра» в очередной раз проведи акцию «Елка желаний». Постоянный участник акции voxpop-66 (Илья Будкевич) из Екатеринбурга рассказал о том, какие слова благодарности теперь приходят ему: «Прошло уже две недели после того, как мы – группа Дедов Морозов и Снегурочек проехали по Екатеринбургу и окрестностям с подарками в семьи детей-инвалидов, многодетные и малообеспеченные семьи. И вроде бы уже стали понемногу забываться эти волнительные дни, но нет-нет, да и напишет кто-нибудь комментарий, от которого становится тепло и радостно на душе. И в эти минуты понимаешь, что все, что мы делаем уже на протяжении 14 лет – не зря! Счастья вам в Новом году, Комарики!»

Немного ранее Илья Будкевич написал о том, как сбылась его новогодняя мечта о походе в баню: «В новый год я со страшной силой захотел в баню. Чтобы домашняя была, с парилкой и кучей снега во дворе, куда после парилки можно плюхнуться. Настолько захотел, что не выдержал и написал пост, в надежде что кто-нибудь откликнется и позовет нас… Не прошло и часа, как любезная Наталья Теплякова написала в ответ – чего мол спрашиваешь то… Собирайся и приезжай! И вот сегодня мы с Егором Ильичом отправились в поселок Горный Щит, что в 26 километрах от города. Там нас уже ждали, баня была растоплена, снег рядом с ней тоже был, и мы с Егором пошли в отрыв… Баня, конечно, шикарная. К нашему приезду она прогрелась до 90 градусов, и нам было очень комфортно… Егор отхлестал меня веником, который мы предварительно купили по дороге за сто рублей. Согревшись как следует, мы побежали в снег. И что может быть лучше прохладного морса, когда выходишь из парилки! Наверное, ледяное пиво, но мы уже второй год как не пьющие, поэтому морс – самое то! Пару часов мы отрывались в бане. Парились и обтирались снегом, снова парились и снова выходили в сугроб. После бани гостеприимная Наталья накормила нас ужином, постряпав вкуснейшие пирожки! А потом я полчаса сидел, не в силах пошевелиться, потому что прекрасно кайфанул. Заметьте, удовольствие в праздник можно получать и без алкоголя!»

А вот жительница Салехарда rahil-rahlenko пару дней назад подтвердила примером из жизни известную пословицу о том, что «яблоко от яблони не далеко падает», а также порассуждала о своем деле жизни: «Дожили. Преамбула: видеокамера в моей комнате лежит на самой высокой полке, пока без дела, возможно, летом возьму в отпуск. Подходит только что ко мне младшая дочь Александра и далее – диалог: Мам, дай камеру. Зачем? Дом поснимать. Зачем? Выложить видео. Зачем? Что б нам поставили кучу лайков. (Я подбираю челюсть) Дружок, я не люблю всё это – лайки, видео… Ты не хочешь стать блогером? (Я ещё подбираю челюсть) Нет, не хочу. Занавес. А? Блогер, который не хочет быть блогером? Не похоже ли это на болезнь всех журналистов: «Я всё-всё-всё понял, журналистика – не моё! Всё, больше не могу быть журналистом, я устал, я – не журналист, нет, я больше не могу писать статьи, следить за новостями и бегать на интервью, нет-нет-нет, это не моё, я всё понял, я должен стать продавцом автомобилей, пылесосов и косметики, а возможно даже и хранителем музейного мамонта, но лучше – таёжным отшельником»… Через неделю отпуска – «Ребят!!! Ребят, алё, ну что там?! Какие новости у вас?! Губер ещё на месте? Мост начали строить? Кого на пресс-конференцию отправили? А в музее выставку кто отписывал? А на косторезов/оленеводов/рыбозавод/к дорожникам/к спасателям/ кто ездил? Ребят, там программка пришла на сентябрь. Я как раз успеваю приехать, это моя тема, меня аккредитуйте, только не забудьте, меня, меня – я ещё перезвоню, напомню… Только меня, хорошо?!» На самом деле, конечно, я не блогер. Просто у меня есть сетевой дневник, не более».

И наконец, уже почти обыденно наш обзор закрывает galina-rm из Сургута. Она вновь поделилась с подписчиками прекрасными кадрами заснеженных окрестностей: «»А мне всегда чего-то не хватает: зимою – лета, осенью – весны», – в настоящий момент эта фраза точно не про меня. Когда зима будет длиться и длиться, а снег не таять, наверно, тогда я захочу тепла и цветов. Но вот сейчас в преддверии Рождества фото с цветами и летними пейзажами восторга не вызывают. В общем, зима торжествует на страницах моего журнала, я все же северный житель. Пройдусь, пожалуй, по Старому Сургуту. В этом году фестиваль ледовых скульптур в Старом Сургуте посвящен театру и называется за «Хрустальными кулисами». Смысл некоторых скульптурных групп становится понятен только после прочтения названия! Вот такая зима и снега белого много-много!»

Приятного вам чтения – и теплого семейного очага!

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

ЧИТАТЕЛЯМ:

Читайте самое интересное в нашем ТГ-канале

Присоединяйтесь к нам в других соцсетях

Стали очевидцем события или есть красивые фото и видео...

Присылайте нам в редакцию, где вам удобно!

Написать в редакцию admin@ural-meridian.ru: Сообщить новость

Оставьте комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Прокрутить вверх

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: