В свердловском муниципалитете коммунальная авария блокировала улицы

В Первоуральске из-за прорыва водопровода вода разлилась сразу по нескольким улицам. На месте утечки уже работают специалисты. Однако холодная вода в домах пока не появилась, а местные жители боятся, что дороги и тротуары, замерзнув, превратятся в настоящий каток.

Сегодня на ул. Строителей в Первоуральске из-под земли хлынула вода. Она быстро растеклась по ул. Ульяны Громовой, уже начала подтапливать ул. Вайнера.

Случился порыв трубопровода в районе ул. Строителей, 20 в колодце. На объект срочно выехали сотрудники ПМУП «ПО ЖКХ» и Первоуральский «Водоканал». Для оперативного устранения аварии перекрыто автомобильное движение на улице Ульяны Громовой от улицы Строителей до Вайнера. Ситуация на контроле управления ЖКХ Первоуральска, – пояснили в пресс-службе администрации города.

Специалисты выяснили, что прорыв произошел из-за лопнувшей 108-милиметровой трубы с холодной водой. Директор «Водоканала» говорит, что это – первая подобная авария за выходные.

Жильцы дома на Строителей, 20 говорят, что труба лопнула уже давно. Они рассказали о том, что видели небольшой провал, в котором плескалась вода. В «Водоканал» 30 декабря была подана заявка, но, увы, на нее никто не откликнулся. Жильцы утверждают, что вода понемногу текла в течение всех праздничных дней.

Сейчас затоплены улицы, дворы, стоянка, подходы к подъездам. Автомобили буксуют, люди обходят место затопления, делая большой крюк, чтобы элементарно не промочить ноги. 4 дома остались без холодной воды. В «Водоканале» обещали, что она появится в считанные часы. Однако первоуральцев больше тревожит другое: вода замерзнет, и тогда все вокруг превратится в каток, по которому будет проблематично передвигаться и пешеходам, и автотранспорту.

Фото превью – с сайта Shaytanka.ru

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Татьяна Идолова/ автор статьи
Загрузка ...
Уральский меридиан

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: