Свердловские энергетики вернулись к привычному режиму работы

За время новогодних выходных объекты электро- и теплоснабжения «Облкоммунэнерго» работали в штатном режиме – серьёзных аварий не зафиксировано. Время устранения технологических нарушений на сетях не превышало двух часов.

«За праздничные дни в электросетевом комплексе нашей зоны ответственности произошло 20 аварийных отключений – это на треть меньше, чем в прошлом году. Где-то сказались погодные условия – из-за ветра произошли короткие замыкания на ЛЭП в Кушве, Первоуральске. Но основная причина нарушений в работе оборудования – рост объемов потребления», – рассказал ИА «Уральский меридиан» начальник Управления эксплуатации и ремонтов АО «Облкоммунэнерго» Евгений Падерин.

Так, 2 января в Полевском из-за возросшей нагрузки на сеть из строя вышла кабельная линия 6 кВ – более 3 тысяч человек около полутора часов оставались без света. Временно энергетики перевели социально-значимые объекты и жилые кварталы на резервную схему электроснабжения. Уже в ближайшие дни сотрудники полевского подразделения предприятия приступят к ремонту поврежденного кабеля – он проходит по территории частного домовладения. В посёлках Верх-Нейвинский, Верхняя Синячиха, селе Тарасково и Кировградском городском округе за время каникул зафиксированы несколько нарушений на сетях тепло-, водоснабжения и водоотведения – большая часть их них были оперативно устранены.

Фото: Александр Аникин © ИА «Уральский меридиан»

Ольга Рамария/ автор статьи

Член Союза журналистов РФ, победитель конкурса школы литературной журналистики "Молодой Дельвинг", участница смены молодых деятелей литературы и театрального искусства "Экспериментальная сцена" форума "Таврида".

Загрузка ...
Уральский меридиан

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: