Директора свердловского ФОКа ждёт суд из-за упавших на девочку ворот

Директора свердловского ФОКа ждёт суд из-за упавших на девочку ворот

54-летняя директор качканарского физкультурно-оздоровительного комплекса обвиняется в халатности, повлекшей по неосторожности причинение тяжкого вреда здоровью. На стадионе в поселке Валериановске на 7-летнюю девочку упали хоккейные ворота, в результате чего ребенок получил открытую черепно-мозговую травму.

Инцидент произошел 18 февраля 2018 года на стадионе на улице Кирова. На 7-летнюю девочку упали хоккейные ворота. Ребёнок с открытой черепно-мозговой травмой был доставлен в больницу, – сообщили ИА «Уральский меридиан» в пресс-службе СУ СКР по Свердловской области.

В результате произошедшего здоровью девочки был причинён тяжкий вред. Инцидент произошёл на корте, принадлежащем автономному учреждению Качканарского городского округа «Физкультурно-оздоровительный комплекс». По версии следствия, директор учреждения не обеспечила безопасность на вверенном ей спортивном объекте, в результате чего и пострадал ребенок.

В ходе расследования также выяснялись другие причины и условия, которые способствовали совершению преступления. В целях их устранения Главе администрации Качканарского городского округа было внесено представление.

В отношении 54-летней свердловчанки, являющейся директором физкультурно-оздоровительного комплекса, возбуждено уголовное дело, предусмотренное ч. 2 ст. 293 УК РФ «Халатность, повлекшая по неосторожности причинение тяжкого вреда здоровью человека». Женщине грозит до 5 лет лишения свободы.

Для справки: согласно информации на сайте качканарского физкультурно-оздоровительного центра, директором учреждения является Ольга Александровна Созинова.

Ранее ИА «Уральский меридиан» писало о том, что в Тюмени в микрорайоне «Восточный-2» на спортивной площадке на 9-летнего мальчика упали футбольные ворота.

Фото превью – пресс-служба СУ СКР по Свердловской области

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

ЧИТАТЕЛЯМ:

Читайте самое интересное в нашем ТГ-канале

Присоединяйтесь к нам в других соцсетях

Стали очевидцем события или есть красивые фото и видео...

Присылайте нам в редакцию, где вам удобно!

Написать в редакцию admin@ural-meridian.ru: Сообщить новость

Оставьте комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Прокрутить вверх

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: