В Екатеринбурге сутенер за организацию борделя получил условный срок

Житель Екатеринбурга решил организовать на территории города бизнес по предоставлению интим услуг. Для этого он подбирал знакомых ему девушек и предлагал им оказывать сексуальные услуги за вознаграждение. Позже мужчина был задержан и осужден за организацию занятия проституцией, однако отделался небольшим условным сроком.

В период с января по август 2018 года 36-летний ранее судимый за преступление средней тяжести екатеринбуржец решил организовать на территории города бордель. Для этого мужчина подбирал знакомых ему девушек, которым предлагал оказывать сексуальные услуги клиентам за вознаграждение, и размещал соответствующую рекламу в Интернете. Гонорар за оказание интимных услуг в среднем составлял от 2,5 до 5 тыс рублей.

9 августа 2018 года сотрудники отдела по борьбе с преступлениями в сфере нравственности ОУР УМВД России по Екатеринбургу провели в помещении одного из банных комплексов на проспекте Космонавтов (ред. – «Парижанка») «контрольную закупку». В ходе операции в данном комплексе были выявлены факты оказания услуг сексуального характера за денежное вознаграждение двумя девушками, – сообщили ИА «Уральский меридиан» в отделении по связям со СМИ УМВД России по Екатеринбургу.

В отношении девушек было возбуждено административное производство по статье 6.11 КоАП Российской Федерации «Занятие проституцией». К ответственности за получение дохода от занятия проституцией была привлечена и администратор заведения.

Вскоре сыщики вышли на след предполагаемого организатора преступного бизнеса и задержали его. Свою вину в организации данной противоправной деятельности екатеринбуржец полностью признал. Суд признал его виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 241 УК РФ «Организация занятия проституцией», и приговорил к 1,5 годам лишения свободы условно с испытательным сроком два года.

Ранее ИА «Уральский меридиан» писало о том, что в Тюмени полицейские закрыли два массажных салона, которые оказывали клиентам интим-услуги. Оказалось, что оба заведения принадлежат одному человеку – 41-летнему уроженцу ближнего зарубежья, а проституцией в салонах занимались несовершеннолетние девушки.

Фото превью – rtr.md

Ксения Ковалева/ автор статьи

Журналист, блогер. Окончила факультет журналистики УрФУ (УрГУ). Тема дипломной работы "Защита прав заключенных в СМИ и блогосфере". Любимые жанры: правозащитная деятельность, остросоциальная журналистика.

Загрузка ...
Уральский меридиан

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: