Муж ударил по голове: признание пьяной мамаши из Каменска-Уральского

В Каменске-Уральском на улице Кирова автоинспекторы задержали женщину, управлявшую автомобилем в состоянии сильного алкогольного опьянения. Вместе с ней в машине находились двое маленьких детей без детских кресел. Свое поведение женщина объяснила тем, что ее избил муж.

Как писало ИА «Уральский меридиан» ранее, инцидент произошел 19 марта около 15:00 часов на улице Кирова в районе школы №22. 31-летняя женщина имела сильные признаки алкогольного опьянения. С ней в машине находились двое детей 3 и 5 лет, причем, оба были без детских кресел и даже не были пристегнуты ремнями безопасности. От медицинского освидетельствования женщина наотрез отказалась. Надо отметить, что данная гражданка попадала в поле зрения полицейских и ранее: в марте 2018 года она также управляла автомобилем в нетрезвом виде и была задержана.

Инспектору женщина заявила:

«Ничего я подписывать не буду. Сделайте нарушение какое-нибудь не такое, я и так лишена (ред. – водительских прав)!».

На вопрос, почему женщина себя так ведет, она ответила следующее:

«А я сумасшедшая. Меня муж по голове ударил. Он меня избил, видишь?».

На что полицейский задал резонный вопрос:

«А почему заявление на него не напишете?», – «Потому что люблю», – ответила женщина.

В действиях женщины-водителя РФ за повторное управление ТС в состоянии опьянения усматривается состав ст. 264.1 УК РФ. В худшем случае, нарушительнице грозит до 2 лет лишения свободы. Также на месте происшествия инспектором ПДН в отношении женщины был составлен протокол по статье 5.35 КоАП РФ «Неисполнение родителями обязанностей по содержанию и воспитанию несовершеннолетних».

Фото превью – Е1

Ксения Ковалева/ автор статьи

Журналист, блогер. Окончила факультет журналистики УрФУ (УрГУ). Тема дипломной работы "Защита прав заключенных в СМИ и блогосфере". Любимые жанры: правозащитная деятельность, остросоциальная журналистика.

Загрузка ...
Уральский меридиан

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: