В Нижнем Тагиле уточнят "дорожную карту" строительства завода ТКО

В Нижнем Тагиле уточнят «дорожную карту» строительства завода ТКО

В Нижнем Тагиле обсудили реализацию концессионного соглашения по обращению с твердыми коммунальными отходами. Совещание рабочей группы состоялось накануне, 27 марта, в администрации города. Руководители профильных управлений мэрии, а также представители АО «Облкоммунэнерго», которое будет реализовывать проект, обсудили актуальные вопросы и наметили дальнейший план работы.

Рабочее совещание Нижний Тагил 27.03 ТКО
Фото пресс-службы АО «Облкоммунэнерго»

Заместитель главного инженера по эксплуатации объектов теплоэнергетики АО «Облкоммунэнерго» Антон Боликов, сообщил, что в настоящее время на месте, где будет построен комплекс по обращению с твердыми коммунальными отходами, проводятся инженерно-геологические изыскания.

– Эксперты изучают особенности рельефа и грунта, определяют место для размещения зданий и сооружений, окончание проектных работ намечено на конец этого года, – уточнил Антон Боликов. – Параллельно с этим мы планируем начать подготовку площадки для строительства: вырубку зеленых насаждений, выемку грунта и его перемещение на специально отведенную площадку, что позволит реализовать масштабный проект в кратчайшие сроки.

Как ранее рассказывало ИА «Уральский меридиан», сдача мусоросортировочного комплекса в эксплуатацию запланирована на конец 2020 года.

Подводя итог совещания, заместитель главы администрации города по городскому хозяйству и строительству Владимир Юрченко определил первоочередные задачи, которые требуется решить к следующему заседанию, а также предложил участникам рабочей группы внести предложения в «дорожную карту», уточнив место расположение ливневых стоков с территории полигона и снегоплавильной станции, а также сроки начала вырубки зеленных насаждений на строительной площадке.

Фото превью Лидия Аникина © ИА «Уральский меридиан»

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

ЧИТАТЕЛЯМ:

Читайте самое интересное в нашем ТГ-канале

Присоединяйтесь к нам в других соцсетях

Стали очевидцем события или есть красивые фото и видео...

Присылайте нам в редакцию, где вам удобно!

Написать в редакцию admin@ural-meridian.ru: Сообщить новость

Оставьте комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Прокрутить вверх

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: