В Екатеринбурге проходит семинар по проектированию полигонов ТКО

Семинар по ТКО

В Екатеринбурге проходит обучающий семинар для руководителей и специалистов предприятий по строительству и рекультивации полигонов твердых коммунальных отходов (ТКО) регионов Уральского Федерального округа.

В течение пяти дней участникам семинара – представителям компаний из Тюмени, Нижнего Тагила, Ханты-Мансийска, Сургута и Нижневартовска – расскажут об особенностях рекультивации и проектировании полигонов, инженерных изысканиях и законодательно-нормативной базе.

– Вопросы, которые связаны с управлением отходами, – сбором, транспортировкой, рекультивацией – сегодня актуальны как никогда! Дело в том, что специалистам этой сферы не хватает практических знаний. Большинство требований либо не закреплены в нормативах, либо прописаны не четко. Сегодня мы как раз обсуждаем примеры проектов по строительству и рекультивации полигонов ТКО, это позволит участникам рынка понимать в каком направлении двигаться, – рассказал кандидат геолого-минералогических наук Иван Подлипский.

В числе слушателей – и представители «Облкоммунэнерго». Обработка ТКО – одно из профильных направлений деятельности энергокомпании. Как ранее рассказывало ИА «Уральский меридиан», в Нижнем Тагиле к 2021 году предприятию предстоит построить современный мусоросортировочный комплекс, полигон для захоронения твердых коммунальных отходов, контейнерные площадки для раздельного сбора ТКО, снегоплавильную станцию, а также рекультивировать два действующих полигона.

Фото превью: пресс-служба АО «Облкоммунэнерго»

Александр Аникин/ автор статьи
Загрузка ...
Уральский меридиан

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: