Врио губернатора Курганской области отказался от международной поездки

Врио губернатора Курганской области отказался от международной поездки

Врио губернатора Курганской области Вадим Шумков принял решение отметить поездку на IV Международную выставку «Шелковый путь», сообщает пресс-служба Губернатора. Как уточняется, причиной такого решения стала сложная пожароопасная обстановка в регионе и необходимость координировать действия всех служб по стабилизации ситуации и недопущению угроз населенным пунктам.

Выставка должна пройти с 10 по 13 мая в городе Сиань – административном центре провинции Шэньси, который является одной из четырех древних столиц Китая. Инвестиционный потенциал и продукция предприятий Курганской области представлены на объединенном стенде Уральского федерального округа площадью 500 квадратных метров.

Как ранее рассказывало ИА «Уральский меридиан» в шести муниципалитетах Курганской области введен режим чрезвычайной ситуации из-за возгорания мусора и сухой растительности. Пожары бушевали в Зауралье 2-4 мая. Пятого мая ситуацию удалось стабилизировать, перестала отсутствовать угроза населенным пунктам, но установившаяся сухая и ветреная погода внесла свои коррективы. На данный момент в Курганской области 4 пожара на территориях Кетовского и Юргамышского районов являются местом пристального внимания огнеборцев. В районе эвакуированного из-за вероятности пожара села Иковка сосредоточены дополнительные силы и средства.

Фото превью: пресс-служба Губернатора Курганской области

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

ЧИТАТЕЛЯМ:

Читайте самое интересное в нашем ТГ-канале

Присоединяйтесь к нам в других соцсетях

Стали очевидцем события или есть красивые фото и видео...

Присылайте нам в редакцию, где вам удобно!

Написать в редакцию admin@ural-meridian.ru: Сообщить новость

Оставьте комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Прокрутить вверх

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: