6 тысяч свердловчан заявили, что знают, где строить храм Святой Екатерины

6 тысяч свердловчан заявили, что знают, где строить храм Святой Екатерины

За двое суток в администрацию Екатеринбурга поступило 5 950 обращений горожан с предложениями о возможных площадках для строительства храма Святой Екатерины. Сбор предложений продлится 10 дней.

Направить свои варианты можно через электронную приемную на официальном сайте города. Там необходимо будет указать свои фамилию, имя и отчество, телефон и электронную почту для обратной связи. Обращения необходимо отправлять с пометкой «Предложения по площадке для строительства храма Святой Екатерины», – уточнили ИА «Уральский меридиан» в пресс-службе городской мэрии.

После этого состоится рейтинговое голосование. На нем жители города смогут проголосовать за площадку для строительства нового храма.

В сквере у Драмтеатра во время протестных акций журналисты 66.ru слушали мнения протестующих по поводу того, где или вместо какого здания было бы правильно строить храм Святой Екатерины. Чаще всего жители высказывались в пользу заброшенной больницы на Большакова, заброшенной гостиницы «Дели» возле Цирка, Площади 1905 года, рядом с памятником Ленину, пустыря на перекрестке Фурманова-Белинского, участка на месте снесенной телебашни, пустыря за Макаровским мостом, парковки у башни «Исеть», недостроенного офисного здания у областного правительства, Уральского приборостроительного завода.

Некоторые из жителей предлагали построить храм в отдаленных районах – на Широкой Речке, в Академическом, Солнечном, Компрессорном и в Верхней Пышме.

Напоминаем, что акции против строительства храма Святой Екатерины в сквере у Драмтеатра начались 13 мая. Протестующие выступают за сохранение зеленой зоны в центре Екатеринбурга и перенос строительства храма на другую площадку. Всего за несколько дней протестных акций было задержано около сотни человек, более 30 из них арестовано.

Ранее ИА «Уральский меридиан» писало о том, что на встрече главы региона Евгения Куйвашева и главы Екатеринбурга Александра Высокинского со сторонниками и противниками строительства храма Святой Екатерины мэр города предложил построить в центре Екатеринбурга новый парк взамен сквера у Драмы – «Парк Согласия». По его словам, новый парк может стать таким, каким его хотят видеть сами жители. Он станет новым центром отдыха в сердце Екатеринбурга, но самое главное – символом единения екатеринбуржцев и умения вести диалог и находить компромиссы.

Фото превью – eanews.ru

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

ЧИТАТЕЛЯМ:

Читайте самое интересное в нашем ТГ-канале

Присоединяйтесь к нам в других соцсетях

Стали очевидцем события или есть красивые фото и видео...

Присылайте нам в редакцию, где вам удобно!

Написать в редакцию admin@ural-meridian.ru: Сообщить новость

1 комментарий к “6 тысяч свердловчан заявили, что знают, где строить храм Святой Екатерины”

  1. Упоров Игорь Николаевич

    Отличная заметка.

    Подал официальное заявление в администрацию ЕКБ.

    Очень приятно, что в наши смутные времена есть люди искренне желающие помочь своим гражданам.

    Предлагаю добрым уральским меценатам Алтушкину и Козицину, которые хотят построить храм Святой Екатерины войти в века памяти уральцев и СДЕЛАТЬ ДОБРО НАРОДУ:

    1. Прошу доделать за счет благородных уральских граждан – законсервированную ветку метро со станциями Уктус, Химмаш и Кольцово;
    2. Предлагаю по усмотрению благодетелей, на любом месте по этой ветке метро и даже на Нижнеисетском пруду, прямо на воде поставить храм Святой Екатерины, ибо именно с Уктуса и начиналась история создания нашего славного города, столицы Урала.

    Уверен, что десятки миллионов екатеринбуржцев которых будет перевозить ежегодно метро, каждый раз в метрополитене будут с благодарностью вспоминать сограждан Алтушкина и Козицина.

    Адвокат Упоров И.Н., г. Екатеринбург

Оставьте комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Прокрутить вверх

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: