В Екатеринбурге ребенок упал в выгребную яму и умер от переохлаждения

В Екатеринбурге ребенок упал в выгребную яму и умер от переохлаждения

ребенок упал в открытый люк

В Екатеринбурге 11-летний мальчик упал в открытый люк выгребной ямы и скончался от общего переохлаждения. Трагедия произошла по вине инспектора «Службы заказчика», который, выявив открытые люки колодцев, не предпринял меры к устранению нарушений.

Как сообщили ИА «Уральский меридиан» в региональном СУ СКР, в начале 2018 года 60-летний инспектор МКУ «Служба заказчика Орджоникидзевского района г. Екатеринбурга» ненадлежащим образом исполнил свои обязанности по выявлению и устранению объектов повышенной опасности на обслуживаемой им территории. В результате этого погиб 11-летний ребенок.

Незадолго до трагедии, 19 апреля 2018 года, обвиняемый произвёл обход вверенной ему территории и выявил 15 открытых люков колодцев, в том числе – открытый люк не использовавшейся выгребной ямы у дома на улице Сибирка в поселке Садовом Орджоникидзевского района Екатеринбурга.

Несмотря на это инспектор не принял мер к установлению собственников открытых люков, чтобы обязать их принять меры по устранению нарушений. Открытые люки не были ограждены, а компетентные должностные лица, которые могли бы принять меры по ликвидации неиспользуемой выгребной ямы, не были об этом проинформированы.

В итоге, 28 апреля 11-летний мальчик упал в открытый люк выгребной ямы. Находясь в холодной воде, через некоторое время он скончался от общего переохлаждения. Между смертью ребёнка и бездействием обвиняемого имеется причинно-следственная связь, – отметили в ведомстве.

В отношении мужчины возбуждено уголовное дело по ч. 2 ст. 109 УК РФ «Причинение смерти по неосторожности вследствие ненадлежащего исполнения лицом своих профессиональных обязанностей». Материалы дела переданы в суд.

В районную администрацию было внесено представление с требованием устранить причины и условия, которые способствовали произошедшей трагедии.

Ранее ИА «Уральский меридиан» писало о том, что в Камышлове ученица 8 класса провалилась в открытый канализационный люк. Выбраться из колодца школьнице помогли подруги. А в поселке Большой Исток 5-летний мальчик провалился в колодец и утонул. Родители оставили ребенка знакомой женщине, однако та не уследила за ним. 

Фото превью – СУ СКР по Свердловской области

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

ЧИТАТЕЛЯМ:

Читайте самое интересное в нашем ТГ-канале

Присоединяйтесь к нам в других соцсетях

Стали очевидцем события или есть красивые фото и видео...

Присылайте нам в редакцию, где вам удобно!

Написать в редакцию admin@ural-meridian.ru: Сообщить новость

Оставьте комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Прокрутить вверх

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: