В Невьянском городском пруду утонул 5-летний ребенок

В Невьянском городском пруду утонул 5-летний ребёнок. Обстоятельства случившегося сейчас выясняют следователи.

Трагедия произошла накануне днем, 11 июня, около 16:30. Детали происшествия выясняют специалисты. По результатам проверки будет принято процессуальное решение, – сообщает «Твой континент».

В полиции горожан призывают внимательно следить за своими и чужими детьми. Малолетние ни в коем случае не должны оставаться без присмотра на водоёме.

Ранее ИА «Уральский меридиан» писало о том, что 7 мая в Красноуфимске 7-летний мальчик утонул в реке Уфе. Ребенок гулял с друзьями. Он спустился к крутому берегу, поскользнулся и упал в воду. Сильным течением ребенка унесло. Тело мальчика удалось обнаружить лишь 22 мая. Поисками мальчика занимались спасатели, казаки, городские службы и народная дружина.

А в поселке Большой Исток 5-летний мальчик провалился в колодец и утонул. Родители оставили ребенка знакомой женщине, однако та не уследила за ним.

Еще одна трагедия произошла в Екатеринбурге – там 11-летний мальчик упал в открытый люк выгребной ямы и скончался от общего переохлаждения. Несчастье произошло по вине инспектора «Службы заказчика», который, выявив открытые люки колодцев, не предпринял меры к устранению нарушений.

Фото превью – Nguoiduatin.vn

Ксения Ковалева/ автор статьи

Журналист, блогер. Окончила факультет журналистики УрФУ (УрГУ). Тема дипломной работы "Защита прав заключенных в СМИ и блогосфере". Любимые жанры: правозащитная деятельность, остросоциальная журналистика.

Загрузка ...
Уральский меридиан

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: