Для екатеринбуржцев выпустят носки с надписью «Город храбрых бесов»

Екатеринбуржец Сергей Тонков, несколько лет назад переехавший в Санкт-Петербург и основавший бренд St.Friday Socks, не смог пройти мимо истории со скандальным сквером. После споров о том, какой же все-таки Екатеринбург – город бесов или город храбрых, дизайнер выпустил носки с надписью «Город храбрых бесов».

Ранее ИА «Уральский меридиан» рассказывало о том, что вокруг сквера у Театра Драмы в Екатеринбурге разросся нешуточный конфликт из-за строительства в сквере храма Святой Екатерины. Тысячи горожан на протяжении нескольких дней выходили в сквер, чтобы отстоять его и не позволить начаться строительству. Люди разделились на два лагеря: защитники сквера и защитники храма.

Среди горожан даже проводился опрос на тему, на какой альтернативной площадке можно было бы построить храм Святой Екатерины. Екатеринбуржцы предложили 61 площадку.

А 17 июня на подъезде в Екатеринбург появилась табличка «Город бесов» – случилось это после того, как теле- и радиоведущий Владимир Соловьев назвал уральскую столицу «городом бесов». Правда, через несколько часов табличку убрали по требованию автоинспекторов. А губернатор области Евгений Куйвашев предложил заменить ее на «Город храбрых».

В своем Instagram он написал, что тот, кто называет екатеринбуржцев бесами, должен повнимательнее посмотреть на себя. Глава региона обратился к жителям города с просьбой «не вестись» на эти слова и предложил установить на въезде в Екатеринбург табличку с надписью, «которой бы все гордились». Например, «Город храбрых».

город храбрых

Дизайнер Сергей Тонков решил объединить обе надписи и выпустил носки с текстом «Город храбрых бесов».

На своей странице в Facebook он написал, что таким образом решил разрешить споры вокруг того, каким все же городом является Екатеринбург.

С такой надписью будет выпущено 100 пар носков. Купить их можно будет в интернете за 399 рублей.

А пока в Екатеринбурге продолжают появляться наклейки с «Городом бесов».

город бесов

Фото превью – onlytonkov/facebook.com

Ксения Ковалева/ автор статьи

Журналист, блогер. Окончила факультет журналистики УрФУ (УрГУ). Тема дипломной работы "Защита прав заключенных в СМИ и блогосфере". Любимые жанры: правозащитная деятельность, остросоциальная журналистика.

Загрузка ...
Уральский меридиан

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: