В Екатеринбурге подросток на электросамокате влетел в автомобиль

электросамокат въехал в автомобиль

В Екатеринбурге подросток на электросамокате врезался в автомобиль и попал в больницу. 17-летний юноша получил сотрясение мозга , перелом носа и ушибы.

ДТП произошло сегодня вечером, 1 июля, около 17:55 недалеко от дома № 75 на улице Куйбышева. Подросток на самокате Kugoo ехал в сторону улицы Белинского и влетел в припаркованную Audi. Юноша не обеспечил постоянный контроль за движением, не справился с управлением и допустил наезд на иномарку, — сообщили ИА «Уральский меридиан» в отделении пропаганды ГИБДД Екатеринбурга.

В результате ДТП подросток получил многочисленные травмы. Он был госпитализирован в 9 больницу. Врачи диагностировали у пострадавшего сотрясение головного мозга, перелом носа, ушиб правого локтя и ушиб правого колена.

По факту ДТП сейчас проводится расследование.

электросамокат въехал в автомобиль
Фото: отделение пропаганды ГИБДД Екатеринбурга

Всего за 5 месяцев 2019 года в Екатеринбурге в два раза выросло количество ДТП с пострадавшими детьми. Так, в 48 авариях пострадал 51 ребенок в возрасте до 16 лет.

Ранее ИА «Уральский меридиан» писало о том, что в Екатеринбурге включенный в сеть электросамокат поджег квартиру. В момент возгорания дома никого не было.

Фото превью – отделение пропаганды ГИБДД Екатеринбурга

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Ксения Ковалева/ автор статьи

Журналист, блогер. Окончила факультет журналистики УрФУ (УрГУ). Тема дипломной работы "Защита прав заключенных в СМИ и блогосфере". Любимые жанры: правозащитная деятельность, остросоциальная журналистика.

Загрузка ...
Уральский меридиан

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: