Легковерных свердловчан продолжают атаковать лже-электрики

Жителей Свердловской области продолжают атаковать лже-электрики. В этот раз мошенники объявились в селе Тарасково, деревнях Починок и Елань. Неизвестные люди, представившись сотрудниками Энергосбыта, убеждали в необходимости замены прибора учета электроэнергии. Любители легкой наживы мотивируют это тем, что счетчик не соответствует нормам из-за смены часового пояса. Установка такого узла учета стоит более 4 тысяч рублей.

– На улицах поселений они появлялись, в основном, по вечерам. Заходили в дома, осматривали приборы учета и настаивали на замене. На улице Советская в Тарасково наш потребитель поверил и согласился поставить новый счетчик. Еще одна жительница с этой же улица засомневалась в необходимости смены прибора учета и позвонила нам, чтобы уточнить. Мы сразу объясняем людям, то что нельзя менять счетчик, если нет предписания от «Облкоммунэнерго» как электросетевой организации, – рассказал ИА «Уральский меридиан» начальник Новоуральского РКЭС АО «Облкоммунэнерго» Сергей Мусихин.

Как ранее рассказывало ИА «Уральский меридиан», фиктивные электрики «отметились» а в поселках Билимбай и Доломитовый Первоуральского городского округа, а также Богдановиче. Здесь специалистам «Облкоммунэнерго» стало известно, как минимум об одном случае – свой счетчик злоумышленники установили в одном из домов на улице Максима Горького. «Облкоммунэнерго» в очередной раз призывает граждан быть бдительными и не поддаваться провокациям мошенников. А о предложениях по смене прибора учета оперативно сообщать в Центр обслуживания клиентов «Облкоммунэнерго» – единый телефон поддержки 8-800-2500-343 (операторы работают круглосуточно, звонок бесплатный), электронная почта DG_COK@okenergo.com

Фото превью: oschetchikah.ru

Александр Аникин/ автор статьи
Загрузка ...
Уральский меридиан

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: