В Нижнем Тагиле третьеклассник поехал в школу на «Приоре» и устроил ДТП

школьник угнал у родителей машину

В Нижнем Тагиле ученик 3 класса решил не тратить время на пешую прогулку до школы и поехать до нее на родительской машине. Вот, только до этого школьник никогда не садился за руль и поэтому уже вскоре попал в ДТП.

Оставшись дома один, мальчик решил покататься на родительской машине. Он взял из шкафа ключи от Lada Priora, вышел во двор и поехал в школу – он много раз видел, как водят машину, правда, на практике все оказалось гораздо сложнее, чем он думал.

Двигаясь по парковке, школьник столкнулся с автомобилем Mitsubishi, за рулем которой находилась женщина со стажем вождения 11 лет. Ранее к административной ответственности за нарушения ПДД женщина не привлекалась. На момент ДТП она была трезва, — сообщили ИА «Уральский меридиан» в УГИБДД по Свердловской области.

школьник угнал у родителей машину
Фото: УГИБДД по Свердловской области

В результате ДТП оба автомобиля получили технические повреждения. Сам юный водитель отделался ушибом носа. В дорожной полиции уточнили, что мальчик был пристёгнут ремнём безопасности.

школьник врезался в машину
Фото: отдел пропаганды ГИБДД Нижнего Тагила

Родители мальчика будут привлечены к ответственности за ненадлежащее исполнение своих родительских обязанностей.

Кроме того, выяснилось, что ранее школьник состоял на учете в психоневрологическом диспансере за поджог автомобилей, но был снят с него.

Ранее ИА «Уральский меридиан» писало о том, что в Екатеринбурге детская шалость привела к ужасной трагедии – 16-летний подросток взял у родителей ключи от автомобиля Hyundai, чтобы покататься по городу, и сбил мотоциклиста – от полученных травм 34-летний мужчина скончался еще до прибытия скорой.

В Екатеринбурге подросток угнал машину у родителей и насмерть сбил байкера

Фото превью: УГИБДД по Свердловской области

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Ксения Ковалева/ автор статьи

Журналист, блогер. Окончила факультет журналистики УрФУ (УрГУ). Тема дипломной работы "Защита прав заключенных в СМИ и блогосфере". Любимые жанры: правозащитная деятельность, остросоциальная журналистика.

Загрузка ...
Уральский меридиан

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: