В Сургуте на фасаде многоэтажки появилось граффити с уральскими пилотами

В Сургуте на фасаде жилой девятиэтажки появилось огромное граффити с изображением пилотов «Уральских авиалиний», посадивших самолет с 226 пассажирами на борту в кукурузном поле в Подмосковье. Работу выполнили художники самарской студии «Art Way».

Как писало ИА «Уральский меридиан» ранее, утром 15 августа в Подмосковье прямо в кукурузном поле экстренно приземлился самолет Airbus A321 «Уральских авиалиний», вылетевший из аэропорта «Жуковский» в Симферополь. У воздушного судна загорелся один из двигателей из-за многочисленного попадания в них птиц. На борту самолета находилось 226 пассажиров и 7 членов экипажа.

Авиалайнер посадили пилоты Дамир Юсупов и Георгий Мурзин. Президент РФ Владимир Путин присвоил пилотам звания Героев России. Остальных членов экипажа наградили орденами Мужества.

На девятиэтажном здании на улице Мира, 34 а в Сургуте появилось граффити с изображением пилотов. Над ним работают художники самарской студии «Art Way» Оксана Гладкова, Семен Ефентьев и Никита Авсиевич.

Как рассказала корреспонденту СИА-ПРЕСС Оксана Гладкова, для рисования художники используют баллончики с краской, которая держится при низких северных температурах. Как долго продержится картина на стене – зависит от фасада здания.

Работа над граффити началась в понедельник, 9 сентября. Завершить работу художники планируют в воскресенье, 15 сентября.

Рядом с изображением пилотов художники разместили цитату бортпроводника самолета Дмитрия Ивлицкого: «Идем правее, на солнце, вдоль рядов кукурузы». Напомним, ранее блогер из Екатеринбурга Иван Соломин предложил установить слова бортпроводника на здании бывшего Уральского приборостроительного завода.

Пилот из Екатеринбурга экстренно посадил горящий самолет в Подмосковье

Фото превью: КП-Екатеринбург

Ксения Ковалева/ автор статьи

Журналист, блогер. Окончила факультет журналистики УрФУ (УрГУ). Тема дипломной работы "Защита прав заключенных в СМИ и блогосфере". Любимые жанры: правозащитная деятельность, остросоциальная журналистика.

Загрузка ...
Уральский меридиан

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: