В Екатеринбурге водитель маршрутки за один рейс несколько раз нарушил ПДД

сотрудники гибдд проверили автобусы

В Екатеринбурге водитель «037» маршрутки за один рейс несколько раз нарушил ПДД. Во время движения мужчина разговаривал по телефону и не был пристегнут ремнем безопасности. Выявил нарушителя сотрудник ГИБДД, который находился в автобусе в гражданской одежде.

В минувшие дни сотрудниками ГИБДД проводился рейд на одном из регулярных маршрутов городского сообщения. В автобусе «037», следовавшего по маршруту «Елизавет-ТРЦ «Мега», в качестве рядового пассажира находился сотрудник ГИБДД в гражданской одежде, который фиксировал нарушения, допущенные водителем автобуса, – сообщили ИА «Уральский меридиан» в отделении пропаганды ГИБДД по Екатеринбургу.

Также за автобусом ехал служебный автомобиль, который фиксировал допущенные нарушения ПДД на фото и видео.

За час езды водитель маршрутки несколько раз нарушил правила дорожного движения. Кроме того, во время движения он разговаривал по телефону и не использовал ремень безопасности.

На конечной остановке более десятка автобусов были проверены на предмет их технического состояния. Так, было выявлено 4 факта технической неисправности маршруток, в том числе – неработающие световые приборы, отсутствие аптечки и огнетушителя.

сотрудники гибдд проверили автобусы
Фото: отделение пропаганды ОГИБДД УМВД России по г. Екатеринбургу

Рейдовые негласные мероприятия по контролю за соблюдением водителями общественного транспорта ПДД в Екатеринбурге проводятся ежедневно. С начала года уже проведено более 100 подобных мероприятий. В итоге – 103 должностных лица пассажирских автопредприятий и 34 юридических лица привлечены к административной ответственности. В отношении водителей автобусов возбуждено 948 административных производств за нарушение ПДД. Также с начала года выявлено более 400 неисправных автобусов, – добавили в отделении пропаганды.

В рейде также принял участие член Общественного Совета ГУ МВД России по Свердловской области Владимир Мезенцев. По его словам, подобные совместные мероприятия нужно проводить на регулярной основе. Он также предложил встречаться на автопредприятиях для разъяснения водителям общественного транспорта опасности нарушений ПДД.

Ранее ИА «Уральский меридиан» писало о том, что в Екатеринбурге водитель автобуса отвлекся на телефонный звонок и попал в ДТП. В итоге пятеро пассажиров с различными травмами попали в больницу.

В Екатеринбурге водитель автобуса отвлекся на звонок и влетел в Газель

Фото превью: отделение пропаганды ОГИБДД УМВД России по г. Екатеринбургу

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Ксения Ковалева/ автор статьи

Журналист, блогер. Окончила факультет журналистики УрФУ (УрГУ). Тема дипломной работы "Защита прав заключенных в СМИ и блогосфере". Любимые жанры: правозащитная деятельность, остросоциальная журналистика.

Загрузка ...
Уральский меридиан

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: