В Екатеринбурге пассажирка автобуса подралась с кондуктором из-за пакета

В Екатеринбурге пассажирка автобуса подралась с кондуктором из-за пакета

В Екатеринбурге в автобусе 19 маршрута подрались кондуктор с пассажиркой. Женщина отказалась убирать свой пакет из прохода и накинулась на кондуктора с кулаками.

Инцидент произошел накануне вечером, 1 октября. Конфликт начался в районе остановки «Музей Бажова». Пассажирка автобуса №19 оставила в проходе пакет. Кондуктор попросил её убрать его, на что женщина ответила отказом. Тогда парень потребовал, чтобы женщина вышла. Пассажирка накинулась на кондуктора с кулаками. В ответ кондуктор укусил женщину.

По словам очевидцев, несколько остановок после этого женщина кричала, обзывала кондуктора, плевалась на него и на других пассажиров, – пишет Е1.

В итоге женщин силой вывели из салона на остановке «Щорса». Деньги за проезд ей вернули.

«Он (ред. – кондуктор) потом ходил с кровью, обрабатывал раны», — рассказал очевидец происшествия.

Всю ссору записали на видео.

Конфликты между кондукторами и пассажирами общественного транспорта – далеко не редкость. В уральской столице произошло немало подобных инцидентов, вызвавших большой общественный резонанс. Так, в декабре прошлого года кондуктор автобуса №27 потребовала с незрячего инвалида оплатить проезд его собаки-поводыря. После отказа мужчины женщина стала оскорблять его, обещая переломать ему все ноги и руки и вышвырнуть вместе с собакой из автобуса, как мусор.

Разобраться в конфликте мэр Екатеринбурга Александр Высокинский поручил профильной службе. Он назвал произошедшее вопиющим случаем «отсутствия милосердия и незнания закона» и подчеркнул, что в любой ситуации нужно, прежде всего, оставаться человеком.

Екатеринбургская компания-перевозчик «Город», которому принадлежат автобусы 27-го маршрута, была оштрафована на 10 тысяч рублей за поведение кондуктора. Директор компании Вячеслав Волков был приглашен на административную комиссию, где признал, что кондуктор ошибочно потребовала у незрячего пассажира оплатить проезд за собаку.

А в июле этого года в Екатеринбурге кондуктор трамвая № 15 в грубой форме выгнал из вагона пенсионерку. По словам очевидцев, женщина отказалась платить за проезд и несколько минут бегала по трамваю от контролера.

«Чеши давай»: в Екатеринбурге кондуктор выгнал пенсионерку из трамвая

Фото превью: скриншот с видео

 

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

ЧИТАТЕЛЯМ:

Читайте самое интересное в нашем ТГ-канале

Присоединяйтесь к нам в других соцсетях

Стали очевидцем события или есть красивые фото и видео...

Присылайте нам в редакцию, где вам удобно!

Написать в редакцию admin@ural-meridian.ru: Сообщить новость

Оставьте комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Прокрутить вверх

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: