Прокуратура направила заявление в суд по сайту спа-салона Vip-Soblazn

Прокуратура направила заявление в суд по сайту спа-салона Vip-Soblazn

Прокуратура обратилась с исковым заявлением в Центральный районный суд города Челябинска по результатам рассмотренного обращения Челябинского УФАС России. В исковом заявление содержится требование о признании информации, размещенной на интернет-сайте спа-салона Vip-Soblazn, информацией, распространение которой в Российской Федерации запрещено.

«Обращение о проверке законности размещенной на указанном интернет-ресурсе информации на предмет соответствия требованиям рекламного законодательства поступило от Управления Министерства внутренних дел РФ по городу Челябинску. Поскольку рассматриваемая информация размещена на сайте и не является рекламой, то антимонопольный орган не может принять меры реагирования в рамках рекламного законодательства. Признаков недобросовестной конкуренции также не установлено», – рассказали ИА «Уральский меридиан» в пресс-службе УФАС России по Челябинской области.

При этом правоохранительными органами представлены документы, подтверждающие, что с 2017 года в салоне «ВИП Соблазн» по ул. Кирова, д. 139 в городе Челябинске оказывались услуги интимного характера за вознаграждение.

В силу действующего законодательства суд по иску Прокуратуры может обязать оператора связи ограничить доступ к сайтам, содержащим запрещенную действующим законодательством информацию, до включения ресурса, содержащего запрещенную к распространению информацию, в специальный Реестр.

Ранее по требованию Челябинского УФАС России баннерные полотна с рекламой указанного салона, признанной ненадлежащей, были демонтированы с объекта культурного наследия на ул. Кирова.

УФАС направит информацию о сайте спа-салона Vip-Soblazn в Прокуратуру

Фото превью с сайта салона

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

ЧИТАТЕЛЯМ:

Читайте самое интересное в нашем ТГ-канале

Присоединяйтесь к нам в других соцсетях

Стали очевидцем события или есть красивые фото и видео...

Присылайте нам в редакцию, где вам удобно!

Написать в редакцию admin@ural-meridian.ru: Сообщить новость

Оставьте комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Прокрутить вверх

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: