Екатеринбуржец, насмерть сбивший десятиклассницу, получил 7 лет колонии

Екатеринбуржец, насмерть сбивший десятиклассницу, получил 7 лет колонии

В Каменске-Уральском вынесли приговор 34-летнему екатеринбуржцу Ивану Дегтяреву, который насмерть сбил 17-летнюю девушку на трассе в селе Монастырка. Мужчина находился за рулем в нетрезвом виде.

Трагедия произошла ночью 30 июня на улице Комиссаров в деревне Монастырка под Каменском-Уральским. Дегтярев сел за руль Ford Focus пьяным. На улице Комиссаров он выехал на обочину, по которой шли трое подростков – двое ребят успели отскочить, а девушка нет. От полученных травм она скончалась на месте еще до прибытия скорой.

В ту ночь девушка вместе с друзьями шла в гости к приятелю.

Сотрудники ГИБДД в ходе розыскных мероприятий задержали автомобиль Ford Focus. Медосвидетельствование водителя на состояние алкогольного опьянения показало положительный результат, – рассказали ИА «Уральский меридиан» в отделе пропаганды ГИБДД по Свердловской области.

Как сообщили ИА «Уральский меридиан» в пресс-службе Каменска-Уральского, Дегтярев предлагал деньги очевидцу ДТП, но тот их не взял. Тогда мужчина попытался скрыться с места ДТП, но его задержали сотрудники ГИБДД.

Позже виновник аварии полностью признал свою вину. Суд приговорил его к 7 годам колонии общего режима с лишением права управления транспортным средством на 3 года. Кроме этого Дегтярев должен выплатить потерпевшему 2 млн рублей в качестве моральной компенсации.

Ранее ИА «Уральский меридиан» писало о том, что в больнице Екатеринбурга скончался 14-летний подросток, которого в конце сентября вместе с его 13-летним братом сбили в Реже. Оттуда ребенка на вертолете доставили в больницу Екатеринбурга в тяжелом состоянии. Однако спасти его врачам так и не удалось. 

Подросток, которого с братом сбили в Реже, умер в больнице Екатеринбурга

Фото превью: УГИБДД по Свердловской области

Ксения Ковалева/ автор статьи

Журналист, блогер. Окончила факультет журналистики УрФУ (УрГУ). Тема дипломной работы "Защита прав заключенных в СМИ и блогосфере". Любимые жанры: правозащитная деятельность, остросоциальная журналистика.

Загрузка ...
Уральский меридиан

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: