Свердловчанка жестоко расправилась с мужем, не дарившим ей подарки

Жительница Свердловской области жестоко расправилась со своим мужем, обидевшись на то, что за 10 лет совместной жизни он ни разу ничего не купил ей. Ближайшие 6 лет женщина проведет за решеткой.

Инцидент произошел в ночь на 9 июня 2019 года. 58-летняя жительница одного из поселков близ Первоуральска, находясь в состоянии алкогольного опьянения, вступила в конфликт со своим 59-летним мужем, который в тот злополучный день потратил деньги на выпивку, пригласив в гости малознакомых людей. Женщину оскорбило то, что супруг тратит деньги на посторонних, а ей за 10 лет совместной жизни ни разу ничего не купил. Вооружившись ножом, она ударила мужчина им в грудь. От полученной травмы потерпевший через несколько часов скончался на месте, – сообщили ИА «Уральский меридиан» в пресс-службе СУ СКР по Свердловской области.

В отношении женщины возбудили уголовное дело по ч. 4 ст. 111 УК РФ «Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего». Суд приговорил ее к 6 годам колонии общего режима.

Ранее ИА «Уральский меридиан» писало о том, что в Шалинском районе 63-летняя женщина убила своего мужа во время совместного застолья. Мужчина в ходе конфликта ударил женщину. В ответ на это она вооружилась ножом и зарезала супруга. Женщину обвинили в превышении самообороны. Суд приговорил ее к 1 году ограничения свободы.

На Урале пенсионерка избежала уголовного срока, убив мужа из самообороны

Фото превью: om1.ru

Ксения Ковалева/ автор статьи

Журналист, блогер. Окончила факультет журналистики УрФУ (УрГУ). Тема дипломной работы "Защита прав заключенных в СМИ и блогосфере". Любимые жанры: правозащитная деятельность, остросоциальная журналистика.

Загрузка ...
Уральский меридиан

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: