Татьяна Мерзлякова: «Екатеринбургу нужен мусоросортировочный завод»

Татьяна Мерзлякова: «Екатеринбургу нужен мусоросортировочный завод»

Татьяна Мерзлякова, уполномоченный по правам человека Свердловской области, рассказала, что думает о строительстве мусорного полигона и мусоросортировочного завода на юге Екатеринбурга. Как передает ТГ-канал «Эко-монитор 66», омбудсмен считает, что муниципалитету необходим такой завод, однако его место должно определяться властями в диалоге с местными жителями.

«Власти не должны допустить разжигания войны вокруг Седельниково. Я всегда рада видеть у себя на приеме всех неравнодушных жителей. Граждане должны прийти с предложениями конкретных мест для строительства завода и полигона», – отметила Мерзлякова.

Как сообщила Татьяна Георгиевна ИА «Уральский меридиан», омбудсмен получает очень много писем, касающихся мусорной реформы во всех ее проявлениях: от коммунальных квитанций до строительства объектов. По ее мнению, нельзя политизировать вытекающие из нововведения проблемы и доводить их до состояния конфликта.

«Мусор вывозить надо, мы должны это понимать. Конечно, дачники будут против такого соседства, но полигон с правильной утилизацией и заводы нужны. Это неизбежно», – поделилась своим мнением Татьяна Мерзлякова.

Мусорные «войны» на Среднем Урале: Красноуфимск – Сысерть – Берёзовский

В Екатеринбурге прошёл митинг против строительства мусорных полигонов

Фото превью: Лидия Аникина © ИА «Уральский меридиан»

Ника Мужиковская/ автор статьи

Интернет-журналист, студентка Департамента "Факультет журналистики" УрФУ. В 2015 году стала лучшим блогером чемпионата рабочих профессий "WorldSkills Russia". По жизни увлекаюсь фотографией, люблю общаться с людьми и всегда рада новым интересным знакомствам.

Загрузка ...
Уральский меридиан

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: