Свердловчане не верят, что полиция задержала настоящего убийцу с Уктуса

Свердловчане не верят, что полиция задержала настоящего убийцу с Уктуса

Обвиняемого в убийстве двух девушек на Уктусе отправили в СИЗО

Обвиняемый в убийстве двух девушек на Уктусе 34-летний инженер ЗиКа Алексей Александров не состоял на учёте у психиатра. Общественность усомнилась в том, что полиция задержала настоящего убийцу.

Отправленный на 2 месяца в СИЗО екатеринбуржец Алексей Александров не состоял на диспансерном наблюдении у психиатра, – утверждает источник Znak. По его данным, мужчина лишь один раз обратился за помощью в психиатрическую больницу на Химмаше. При этом не уточняется, когда и по какой именно причине он пришел к врачу.

«Его карта находится не в группе «диспансерного наблюдения», а в группе «консультативно-лечебной помощи». Значит, на учете он не состоял», — сделал вывод собеседник Znak.

Свердловчане усомнились в том, что полиция задержала «того» убийцу. По мнению некоторых жителей, арестованный мужчина совсем не похож на преступника, а полиции просто нужно было поскорее «закрыть дело».

«Да тут что говорить! 200% это не он убийца! На интервью как по шаблону отвечал! С виду не похож на маньяка! Что значит фраза «шел убивать» – такое только Чикатило ляпнуть может! Но у того на лице все написано! Тут же зашуганный тип какой-то! У него «убивалка» ещё не выросла явно, так с чего ему на учёте быть? Просто конец года, просто общественный резонанс, просто пора «закрывать дело»!», – высказал свое мнение местный житель Александр в группе «Инцидент Екатеринбург».

 

«Полностью согласен, что наши – козлы отпущения», – подержал Алексей.

 

«Так что он не псих. Полиция *** (ред. – врет) все. Выпускайте быстро его», – обратился Кирилл.

 

«Он сам *** (ред. – врал) на суде, что состоит на учёте у психиатра, значит он *** (ред. – обманщик)», – написала Аня.

Напомним, вечером 25 августа 2018 года на территории горнолыжного комплекса «Уктус» из леса вышел мужчина и в упор расстрелял отдыхавших на склоне горы 28-летнюю Наталью и 29-летнюю Ксению. Ксения от полученного ранения погибла на месте. Наталья спустя неделю скончалась в реанимации. Убийца оттащил девушек вглубь леса, где их обнаружили уже на следующий день утром.

По подозрению в убийстве был задержан 34-летний житель Екатеринбурга Алексей Александров. Мужчину на два месяца отправили в СИЗО. Ему предъявлено обвинение в убийстве двух лиц из хулиганских побуждений. Александрову грозит вплоть до пожизненного срока.

Обвиняемого в убийстве двух девушек на Уктусе отправили в СИЗО
Фото: СУ СКР по Свердловской области

Мужчину задержали в Екатеринбурге 9 декабря. Он работал на машиностроительном заводе им. Калинина. Ранее Александров не был судим. Он женат, воспитывает 3-летнего сына. Изначально подозреваемый отрицал свою причастность к убийству, однако после прохождения полиграфа сознался в содеянном.

Обвиняемого в убийстве двух девушек на Уктусе отправили в СИЗО

Фото превью: СУ СКР по Свердловской области

 

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

ЧИТАТЕЛЯМ:

Читайте самое интересное в нашем ТГ-канале

Присоединяйтесь к нам в других соцсетях

Стали очевидцем события или есть красивые фото и видео...

Присылайте нам в редакцию, где вам удобно!

Написать в редакцию admin@ural-meridian.ru: Сообщить новость

Оставьте комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Прокрутить вверх

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: