В Зауралье выявили 8,5 тонн рыбных консервов, «оживлённых» в Екатеринбурге

Просроченные рыбные консервы, «оживленные» в Екатеринбурге, добрались и до Курганской области. Сотрудники регионального Управления Россельхознадзора в ходе мониторинга выявили 128 партий сомнительных рыбных консервов. Всего было изъято 8,5 т нелегальной продукции.

В адрес Управления Россельхознадзора по Курганской области поступила информация Управления Россельхознадзора по Свердловской области о хозяйствующих субъектах ООО «Март» и ООО «Гринберри», осуществляющих на территории Свердловской области незаконный оборот консервированной пищевой продукции.

Как писало ИА «Уральский меридиан» ранее, в Екатеринбурге силовики в начале декабря 2019 года накрыли цех по перевыпуску просроченной продукции, на которую наносили новые сроки годности. Фальсифицированная продукция поставлялась в больницы, учреждения МВД, перинатальные центры и, конечно же, попадала на прилавки торговых точек, в том числе – крупных сетевых магазинов.

Цех по перевыпуску просроченной продукции обнаружили на Вторчермете на улице Новинской, 3А. Некая компания приобретала оптовые партии просроченной продукции – рыбные консервы, тушенку, сгущенное молоко – перебивала на нее новые сроки годности и реализовывала опасную продукцию.

Фото: uralpolit.ru

Как сообщили ИА «Уральский меридиан» в Управлении Россельхознадзора по Курганской области, по результатам мониторинга специалисты ведомства обнаружили поступление в область рыбных консервов производителей ООО «Март» и ООО «Гринберри» – «Тихоокеанской натуральной сельди с добавлением масла», «Сардины атлантической натуральной с добавлением масла», «Скумбрии атлантической с добавлением масла» и «Горбуши натуральной».

За период с 3 июля 2019 года по настоящее время с предприятия ООО «Март» поступило 27 партий вышеперечисленных рыбных консервов общим весом 346 кг. С предприятия ООО «Гринберри» поступила 101 партия общим весом 8 292 кг.

В связи с этим Управление приостановило регистрацию уполномоченного лица в ФГИС «Меркурий» в соответствии с приказом Министерства сельского хозяйства РФ от 27.12.2016 №589. Принимаются меры по дальнейшему предотвращению реализации сомнительной продукции в торговых сетях, – добавили в ведомстве.

Ранее в Управлении Роспотребнадзора по Свердловской области ИА «Уральский меридиан» прокомментировали, что в настоящее время специалистами Южного Екатеринбургского отдела проводится проверка по факту выявления фальсифицированной консервированной продукции на территории склада на улице Новинской, 3а. Административное расследование еще не завершено.

В торговых сетях ищут просроченные консервы, «оживлённые» в Екатеринбурге

Фото превью: uralpolit.ru/Уральский меридиан

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Ксения Ковалева/ автор статьи

Журналист, блогер. Окончила факультет журналистики УрФУ (УрГУ). Тема дипломной работы "Защита прав заключенных в СМИ и блогосфере". Любимые жанры: правозащитная деятельность, остросоциальная журналистика.

Загрузка ...
Уральский меридиан

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: