Мэрия Кургана докредитовывает дефицит городского бюджета

Мэрия Кургана докредитовывает дефицит городского бюджета

Мэрия Кургана для покрытия дефицита городского бюджета, который составляет – 388 миллионов 269 тысяч рублей и погашения долговых обязательств, намерена взять очередной кредит в коммерческом банке в сумме 97 миллионов рублей.

За кредит сроком на три года администрация Кургана готова заплатить 25 миллионов 884 тысячи рублей. Эти средства будут потрачены из бюджета муниципалитета на погашение процентной ставки по кредиту.

ИА «Уральский меридиан» уже сообщало, что власти Кургана недавно кредитовались на 445 миллионов 500 тысяч рублей. В настоящее время курганская администрация намерена докредитоваться на 97 миллионов рублей, чтобы покрыть дефицит бюджета и погасить часть долговых обязательств.

Как уточнили ИА «Уральский меридиан» в пресс-службе администрации Кургана, в качестве источника внутреннего финансирования дефицита бюджета предусмотрен кредитный портфель на 542 миллиона 500 тысяч рублей, то есть очередные 97 миллионов кредитных средств закрывают лимит кредитования дефицита городской казны в 2020 году. Общая сумма погашения процентов по двум кредитам в 445 миллионов 500 тысяч рублей и 97 миллионов рублей составит – 149 миллионов рублей.

Чтобы понять специфику бюджета города Кургана надо знать его собственные доходы, которые по расчётам властей должны в текущем году составить 3 миллиарда 568 миллионов 888 тысяч рублей и расходы муниципалитета в сумме 9 миллиардов 907 миллионов 575 тысяч рублей. Курган почти в три раза больше тратит средств, чем получает доходов. Причём, финансовые расчёты курганской администрации по формированию доходной части бюджета могут и не оправдаться в связи с ситуацией, которая сложилась как в городе, так и в стране. Доходы бюджета от аренды имущества и других источников уже снижаются. ИА «Уральский меридиан» рассказывало о многомиллионных долгах муниципалитетов Зауралья, которые, по мнению экспертов превышают миллиард рублей.

Мэрия Кургана берёт очередной кредит, чтобы гасить проценты за предыдущий. Примерно также поступают некоторые безответственные граждане, когда берут новые кредиты для погашения процентов по уже взятым на себя долговым обязательствам. Если бы не огромные дотации из бюджетов вышестоящего уровня, то курганские власти уже давно сидели бы в долговой яме.

[spoiler title=»Новости по теме»]

Власти Кургана берут кредит в ₽445 млн для покрытия дефицита бюджета

На грани дефолта: на курганские муниципалитеты поступили десятки исков

Власти Кургана «давят бизнес» задержками оплаты за выполненные работы

[/spoiler]

Фото превью: Александр Аникин © ИА «Уральский меридиан»

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

ЧИТАТЕЛЯМ:

Читайте самое интересное в нашем ТГ-канале

Присоединяйтесь к нам в других соцсетях

Стали очевидцем события или есть красивые фото и видео...

Присылайте нам в редакцию, где вам удобно!

Написать в редакцию admin@ural-meridian.ru: Сообщить новость

Оставьте комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Прокрутить вверх

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: