В Екатеринбурге из-за пандемии подготовка к зимнему периоду не остановится

Отопление батарея

Пандемия коронавируса не повлияла на подготовку уральской столицы к следующему зимнему отопительному сезону. В пресс-службе городской администрации ИА «Уральский меридиан» подтвердили, что она будет проведена в полном объеме в установленном порядке и установленные сроки.

«Мы должны обеспечить исполнение всех расходных обязательств города, в том числе и обязательства муниципальных учреждений по оплате коммунальных услуг. Все коммунальные услуги будут оплачены муниципальными учреждениями в соответствии с заключенными договорами на поставку энергоресурсов», – рассказали корреспондентам агентства в мэрии.

Все профилактические и ремонтные работы в межотопительный период пройдут вовремя. Сейчас власти следят за тем, чтобы все бюджетные организации в срок оплачивали коммунальные платежи. Ранее мы писали, что в соседних регионах были приняты решения о помощи организациям в погашении коммунальных квитанций. Так, губернатор ЯНАО Дмитрий Артюхов озвучил, что местным предпринимателям компенсируют платежи за коммунальные услуги. А глава Югры Наталья Комарова распорядилась обязать все государственные и муниципальные учреждения заплатить за услуги ЖКХ до 15 апреля.

Фото превью: Ника Мужиковская © ИА «Уральский меридиан»

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Ника Мужиковская/ автор статьи

Интернет-журналист, студентка Департамента "Факультет журналистики" УрФУ. В 2015 году стала лучшим блогером чемпионата рабочих профессий "WorldSkills Russia". По жизни увлекаюсь фотографией, люблю общаться с людьми и всегда рада новым интересным знакомствам.

Загрузка ...
Уральский меридиан

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: