В Тюмени пасхальные куличи освящают на заводах

В Тюмени прошло предпасхальное освящение куличей. Отец Григорий Мансуров, настоятель храма в честь Святителя Николая Чудотворца, освятил продукцию одного из тюменских предприятий прямо во время ее приготовления и после погрузки в фургоны.

Отец Григорий обратился к жителям области с призывом провести Пасху и родительскую неделю дома, не рисковать своим здоровьем, своих близких и окружающих.

Глава города Руслан Кухарук попросил тюменцев не посещать кладбища и церкви. Напомним, в связи с ухудшением ситуации по коронавирусу запрещен въезд на территорию кладбищ, закрыты близлежащие парковки, скорректирован график движения общественного транспорта, которым можно было добраться до кладбищ, некоторые рейсы отменены.

«Уважаемые тюменцы, мы просим с пониманием отнестись к этим мерам. Традиционно, в преддверии праздника Пасхи и Родительского дня, горожане массово посещают кладбища. Мы просим отложить все эти мероприятия – это вынужденная мера, поскольку большое количество людей неминуемо приведет к распространению коронавирусной инфекции», – обратился к тюменцам глава города.

В Тюменской области с начала года выявили 112 заболевших новой коронавирусной инфекцией, 10 человек выздоровели, двое скончались. За предыдущие сутки прирост заболевших составил 27 человек. Среди госпитализированных – двое несовершеннолетних детей.

Фото превью: south-ossetia.info

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Ксения Ковалева/ автор статьи

Журналист, блогер. Окончила факультет журналистики УрФУ (УрГУ). Тема дипломной работы "Защита прав заключенных в СМИ и блогосфере". Любимые жанры: правозащитная деятельность, остросоциальная журналистика.

Загрузка ...
Уральский меридиан

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: