В Тюмени семью с коронавирусом несколько дней не клали в больницу

Скорая помощь

В Тюмени семью, заболевшую коронавирусом, несколько дней не клали в инфекционную больницу. В настоящее время все трое госпитализированы.

Жительница Тюмени рассказала о том, как ее с остальными домочадцами пытались лечить от коронавируса на дому. 10 апреля супруг тюменки почувствовал недомогание. Всю ночь он пролежал с температурой, а на следующий день вызвал скорую, сообщив, что был в контакте с коллегой.

Вскоре к нему пришла фельдшер из поликлиники № 3. Она взяла у мужчины анализ на коронавирус из зева и носа и сказала полоскать горло экстрактом лекарственных трав, а при температуре принимать жаропонижающее, – пишет 72.RU.

Все это время у мужчины была температура, а вскоре она появилась и у его жены. Супруги снова вызвали скорую. К ним опять пришли фельдшеры из поликлиники и посоветовали добавить к полосканиям и жаропонижающим успокоительное. 13 апреля температура поднялась и у ребенка.

Фельдшер выписала семье лекарства и запретила выходить из дома. На следующий день тюменка не могла встать с постели – ее всю ломало, болела голова. Семья вновь вызвала скорую помощь. Пришли фельдшеры и вкололи женщине противовоспалительное и жаропонижающее средство. Она заснула, а проснулась от того, что медики вернулись, чтобы взять у женщины и ее сына мазки на коронавирус. Семья сделала вывод, что у главы семейства анализ на коронавирус оказался положительным.

Фельдшер выписала тюменцам противовирусные и иммуномодулирующие средства. Лекарства им никто не привез, поэтому идти за ними в аптеку пришлось самим.

У мужчины анализ на коронавирус, действительно, оказался положительным. А вот у его супруги с сыном он был отрицательным. Врачи решили лечить семью на дому, но, по словам тюменки, никаких назначений делать не стали.

«Я стала звонить в поликлинику и требовать осмотра врача. Было странно, что решение о нахождении нами дома принимается поликлиникой дистанционно. Игнорируя при этом температуру, самочувствие, на основании лишь устных рассказов фельдшеров», – поделилась тюменка.

Лечение дома сводилось к тому, что вся семья должна была сидеть в квартире без фактического лечения (кроме того, что им назначали ранее). Но всех троих все же положили в больницу. Сейчас, по словам тюменки, врачи инфекционной больницы делают все необходимое для их здоровья и ведут себя очень доброжелательно.

Ранее ИА «Уральский меридиан» писало о том, что на месторождении в Уватском районе 14 вахтовиков заболели коронавирусом.

А из областной инфекционной больницы выписали еще одного пациента, который находился на ИВЛ.

Фото превью: Ольга Аникина © ИА «Уральский меридиан»

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Ксения Ковалева/ автор статьи

Журналист, блогер. Окончила факультет журналистики УрФУ (УрГУ). Тема дипломной работы "Защита прав заключенных в СМИ и блогосфере". Любимые жанры: правозащитная деятельность, остросоциальная журналистика.

Загрузка ...
Уральский меридиан

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: