В Курганской области выявили ещё один случай заражения коронавирусом

В Курганской области выявили ещё один случай заражения коронавирусом

Роспотребнадзор Лаборатория анализы коронавирус

В Курганской области выявили ещё один случай случай заражения коронавирусом. Это контактный с выявленным раннее заболевшим из Далматово. Всего на 26 апреля в регионе зарегистрировано 34 подтверждённых случая новой коронавирусной инфекции. 30 человек находятся на лечении в инфекционной больнице, сообщили ИА «Уральский меридиан» в пресс-службе Управления Роспотребнадзора по Курганской области.

Четыре больных новой коронавирусной инфекцией в Курганской области ранее были выписаны из инфекционного госпиталя по выздоровлению.

Роспотребнадзор напоминает, что в Курганской области действует режим повышенной готовности и самоизоляции. Несмотря на солнечную, теплую погоду не стоит выходить из дома без крайней необходимости. Нужно максимально сократите контакты, беречь себя и своих близких.

Ранее наше агентство рассказывало о том, что курганцы крайне низко оценили эффективность действий властей по борьбе с новым вирусом. Наибольшее число респондентов проголосовали за самую низкую оценку (1 балл) властям, люди также писали о том, почему в опросе нет отрицательных значений.

Накануне ИА «Уральский меридиан» писало о создании в регионе целого обсерватора для приёма людей с подозрением на COVID-19. Он находится в селе Чумляк Курганской области  и рассчитан на 120 коек, по две кровати в каждой. Создан на базе военного вахтового городка. Более 40 медиков будут наблюдать в обсервации за привезёнными людьми, численность всего персонала составляет 60 человек. Оборудована специальная игровая комната для маленьких пациентов. В Курганской области введено ограничение для въезда жителей из других регионов России. Волонтеры проекта «Мы вместе» продолжают доставку продуктов и лекарств пожилым зауральцам старше 65 лет и маломобильным жителям региона, обеспечивая режим социального дистанцирования.

[spoiler title=»Новость по теме»]

В Курганскую область ограничили въезд из других регионов

[/spoiler]

Фото превью: Лидия Аникина © ИА «Уральский меридиан»

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

ЧИТАТЕЛЯМ:

Читайте самое интересное в нашем ТГ-канале

Присоединяйтесь к нам в других соцсетях

Стали очевидцем события или есть красивые фото и видео...

Присылайте нам в редакцию, где вам удобно!

Написать в редакцию admin@ural-meridian.ru: Сообщить новость

Оставьте комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Прокрутить вверх

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: