У кладбищ Челябинска выставили патрули ДПС

ДПС ГИБДД полиция екатеринбург

Сегодня, 28 апреля, у всех челябинских кладбищ дежурят полицейские наряды, сообщили в правительстве области.

В Родительский день южноуральцам запретили посещать места захоронений, но некоторые все же отправились на могилки к родным и близким. Постовые вынуждены разворачивать посетителей обратно. Кладбища из-за распространения коронавируса открыты только для погребений.

Вчера глава города Наталья Котова рассказала, что 20 лет назад похоронила своих родителей и не было года, чтобы она пропустила посещения их могилок в этот день. Но в этом году она изменит решение навестить места захоронений.

У кладбищ Челябинска выставили патрули ДПС
Фото: ТГ- «Е-область».

«Все эти годы в Родительский день я обязательно приходила к своим маме и папе. И завтра впервые этого не сделаю. Потому что так нужно для сохранения нашего здоровья и наших жизней», – написала Котова.

Мэр призвала всех челябинцев помолиться за усопших дома.

Ранее ИА «Уральский меридиан» сообщало, что эпидемиологи Свердловской, Курганской и Тюменской области напомнили жителям УрФО, что на Урале действует ограничение на массовое посещение кладбищ – за исключением похорон.

Фото превью Лидия Аникина © ИА «Уральский меридиан»

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Рейтинг
( Пока оценок нет )
Катерина Быкова/ автор статьи

Журналист, блогер. Больше 10 лет пишу об Урале и его жителях. Многодетная мама, которая любит работать. Если у вас есть интересные истории или информация, которой вы хотите со мной поделиться - пишите, обсудим.

Загрузка ...
Уральский меридиан

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: