На Среднем Урале изменили систему подсчёта заболевших коронавирусом

Роспотребнадзор Лаборатория анализы коронавирус

С сегодняшнего дня, 7 июля, в Свердловской области перешли на новую систему подсчёта заболевших коронавирусом. Об этом на брифинге по итогам оперштаба сообщил заместитель губернатора Павел Креков. Новая система позволит избежать повторов и дублирований сведений о заболевших, что сделает коронавирусную статистику более точной.

«Начиная с сегодняшнего дня, после тестового использования, мы вместе с Управлением Роспотребнадзора, имеем единый программный продукт, который уже используется по всем лечебным учреждениям Екатеринбурга, – сказал Павел Креков. – Наличие этого продукта позволяет в режиме онлайн обмениваться внутриведомственной информацией, избегать повторов, дублирований и так далее.

Павел Креков отметил, что к концу текущей недели к единому программному продукту подключатся все лечебные учреждения Свердловской области.

ИА «Уральский меридиан» публиковало сообщение главы областного Роспотребнадзора о причинах появления информации о заниженной статистике по заболевшим коронавирусом в регионе.

Фото превью: Лидия Аникина © ИА «Уральский меридиан»

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Вера Яковлева/ автор статьи
Загрузка ...
Уральский меридиан

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: