В Курганской области выявили 49 новых случаев коронавируса

В Курганской области выявили 49 новых случаев коронавируса

Школа Екатеринбург ЕГЭ голосование

В Курганской области выявили 49 новых случаев коронавируса. На 18 июля в регионе лабораторно подтверждены ещё 49 новых случаев COVID-19. Из них: в Кургане 33 заболевших, остальные из Кетовского, Куртамышского, Шумихинского, Далматовского, Шатровского, Шадринского и Петуховского районов. За последние сутки по выздоровлению выписаны 35 человек, сообщили ИА «Уральский меридиан» в региональном оперштабе.

Всего с начала регистрации COVID-19 в Курганской области выявлено 1752 заболевших. Под медицинским наблюдением и на самоизоляции на дому находятся 1368 человек, в том числе 1356 – контактные с заболевшими. Сняты с медицинского наблюдения 19 тысяч 982 человека. Всеми лабораториями медицинских организаций суммарно проведено 87 тысяч 251 исследование.

15 июня на территории региона введён обязательный масочный режим. Маски обязательны для ношения во всех общественных местах, включая учреждения услуг и торговли: банках, вокзалах, салонах красоты, магазинах, аэропортов, аптеках и так далее. Для проезда в общественном транспорте нужно надевать печатки. Для людей старшего поколения и лиц, имеющих хронические заболевания, рекомендуется сохранять режим самоизоляции.

В конце мая в регионе скончалась первая пациентка от коронавируса. В инфекционном госпитале Курганской области зафиксирован первый летальный случай – умерла пожилая женщина 1944 года рождения. У неё был диагностирован коронавирус в мае этого года, у женщины также был ряд сопутствующих тяжёлых заболеваний. Тяжёлое соматическое заболевание и явилось причиной смерти, сообщили ИА «Уральский меридиан» в региональном оперштабе.

Жителям Курганской области необходимо соблюдать меры профилактики: в общественных местах носить маски и перчатки, включая общественный транспорт, мыть и дезинфицировать руки, соблюдать социальную дистанцию. Режим самоизоляции необходимо соблюдать лицам старше 65 лет и имеющим хронические заболевания. В случае ухудшения самочувствия, необходимо вызвать врача на дом. Пожилым лицам старше 65 лет и людей, имеющих хронические заболевания, по-прежнему рекомендовано оставаться дома.

С 6 мая жителям региона настоятельно рекомендуется носить маски в общественных местах – на транспорте, в магазинах и организациях, которые оказывают услуги.Вместо медицинской маски допускается использование респиратора или маски, сделанные самостоятельно. Маску можно не носить на улице.

В Курганской области власти разрешили людям выходить из дома без смс-уведомлений. С 1 июня в Курганской области разрешено гулять по улицам и в парках, кроме того, заниматься спортом. Также отменены электронные пропуски и более нет необходимости отправлять смс перед выходом из дома. На улице можно находиться неограниченное время.

Из аэропорта Кургана полёты возобновлены с 15 июня. С 4 июля музеи Кургана предлагают посетителям уличные программы и выставки.

Ежедневные хроники противостояния регионов Уральского Федерального округа новой коронавирусной инфекции в новостях ИА «Уральский меридиан».

Фото превью: Лидия Аникина © ИА «Уральский меридиан»

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

ЧИТАТЕЛЯМ:

Читайте самое интересное в нашем ТГ-канале

Присоединяйтесь к нам в других соцсетях

Стали очевидцем события или есть красивые фото и видео...

Присылайте нам в редакцию, где вам удобно!

Написать в редакцию admin@ural-meridian.ru: Сообщить новость

Оставьте комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Прокрутить вверх

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: