Отец Сергий снова не явился на суд в Верхней Пышме

Сегодня, 20 июля, в Верхней Пышме должны были судить схимонаха Сергия за возбуждении ненависти или вражды в проповеди. Однако настоятель Среднеуральского женского монастыря вновь не явился на судебное заседание.

Интересы отца Сергия представляла его адвокат Светлана Герасимова. Она отметила, что не знает, почему схимонах не пришёл.

Суд отметил, что в роликах Сергия, которые выкладывает в сеть Всеволод Могучев, есть признаки возбуждения вражды, ненависти, розни к группе лиц по национальному признаку. Кроме того, нашли и призывы высели людей, которые соблюдают режим самоизоляции.

Ранее в Верхней Пышме суд обвинил схимонаха в распространении фейков о коронавирусе и назначил штраф. Однако Сергий также на него не пришёл, а после вынесения приговора решил его обжаловать.

Фото превью: Лидия Аникина © ИА «Уральский меридиан»

Ника Мужиковская/ автор статьи

Интернет-журналист, студентка Департамента "Факультет журналистики" УрФУ. В 2015 году стала лучшим блогером чемпионата рабочих профессий "WorldSkills Russia". По жизни увлекаюсь фотографией, люблю общаться с людьми и всегда рада новым интересным знакомствам.

Загрузка ...
Уральский меридиан

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: