Более 400 человек устраняют последствия паводка в Нижних Сергах

Более 400 человек устраняют последствия паводка в Нижних Сергах

В Нижних Сергах Свердловской области продолжаются аварийно-восстановительные работы. Всего в ликвидации последствий паводка участвуют  436 человек и 68 единиц  техники, сообщили ИА «Уральский меридиан» в региональном ГУ МЧС.

Энергоснабжение в затопленном городе уже восстановлено. Продолжаются работы по расчистке улиц, а также русла реки Заставка от мусора. Уже с места было вывезено 106 самосвалов общим объемом 1555 куб.м. мусора.

Также специалистами была откачена вода из подвалов 14 частных жилых домов и 10 придомовых территорий. После оценки пострадавшего имущества местным жителям будет выплачена компенсация.

Фото: пресс-служба ГУ МЧС по Свердловской области
Фото: пресс-служба ГУ МЧС по Свердловской области

Ранее агентство писало, что на место происшествия выезжал губернатор Евгений Куйвашев. Также в городе свою проверку проведёт региональная прокуратура. Кроме того, в этой истории есть место и подвигам. Полиция во время потопа спасла 10-летнюю девочку.

Фото превью: пресс-служба ГУ МЧС по Свердловской области

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Ника Мужиковская/ автор статьи

Интернет-журналист, студентка Департамента "Факультет журналистики" УрФУ. В 2015 году стала лучшим блогером чемпионата рабочих профессий "WorldSkills Russia". По жизни увлекаюсь фотографией, люблю общаться с людьми и всегда рада новым интересным знакомствам.

Загрузка ...
Уральский меридиан

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: