Мусорный комплекс в Нижнем Тагиле начнут строить в 2021 году

Строительство мусоросортировочного завода и нового полигона ТКО в Нижнем Тагиле могут начать весной 2021 года – мусорный комплекс введут в строй в 2022 году. Об этом сообщил генеральный директор АО «Облкоммунэнерго» Дмитрий Буданов на заседании рабочей группы по реализации мусорной реформы в Администрации города..

«Ввод в строй нового комплекса и полигона намечен на четвертый квартал 2022 года», – сказал Дмитрий Буданов.

Он также выразил надежду, что строительство объекта начнётся весной 2021 года.

– В июле мы внесли необходимые изменения в концессионное соглашение, согласовали их в федеральной антимонопольной службе и подписали дополнительное соглашение к концессионному соглашению. Это связано со сменой места расположения будущих объектов внутри изначально выделенных участков под строительство и позволяют выполнить требования санитарно-защитных норм. С 30 июля на сайтах «Облкоммунэнерго» и администрации Нижнего Тагила, а также в помещении отдела экологии и природопользования города размещены первые документы предварительной ОВОС. Следующий этап – составление проекта технического задания, ознакомление с ним заинтересованных лиц и сбор замечаний. На сегодня к нам поступило одно предложение, и мы учтем его в проекте ТЗ. Мы заинтересованы в том, чтобы снять все вопросы жителей относительно возводимых объектов и построить экологичные, технологичные и безопасные комплекс и полигон, соблюдая требования законодательства. Я обращаюсь к рабочей группе – здесь присутствуют депутаты, представители общественности – прошу изучить проект, собрать вопросы тагильчан и направить нам замечания до 3 октября 2020 года, – отметил в своем выступлении на группе генеральный директор АО «Облкоммунэнерго» Дмитрий Буданов.

Ранее ИА «Уральский меридиан»  рассказывало об основных технологических решениях, которые будут использованы на мусоросортировочном комплексе в Нижнем Тагиле.

Фото превью: yarnovosti.com

Вера Яковлева/ автор статьи
Загрузка ...
Уральский меридиан

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: