В Екатеринбурге водитель Лады сбил ребёнка на пешеходном переходе

В Екатеринбурге водитель ВАЗ-21120 сбил ребенка на пешеходном переходе. С травмами пострадавший был доставлен в больницу
В Екатеринбурге водитель Лады сбил ребёнка на пешеходном переходе

В Екатеринбурге водитель ВАЗ-21120 сбил ребенка на пешеходном переходе. С травмами пострадавший был доставлен в больницу.

ДТП произошло сегодня, 26 сентября, около 10:30 напротив дома № 61 на улице Инженерной, 61. По предварительной информации, водитель ВАЗ-21120, двигаясь по улице Инженерной со стороны улицы Дагестанской в сторону улицы Грибоедова, на нерегулируемом пешеходном переходе сбил 11-летнего ребенка, который переходил проезжую часть, – сообщили ИА «Уральский меридиан» в отделении пропаганды ГИБДД Екатеринбурга.

Пострадавший был доставлен с ушибом мягких тканей головы в детское лечебное учреждение.

Отечественной легковушкой управлял 33-летний мужчина, имеющий стаж управления транспортными средствами 14 лет. По его словам, при подъезде к пешеходному переходу на левой полосе остановился автобус, пропускавший пешехода, из-за которого он не увидел мальчика.

Папа пострадавшего мальчика рассказал, что ребенок самостоятельно направлялся на остановку общественного транспорта, откуда он должен был уехать на соревнования по футболу.

По окончании проверки будет принято соответствующее решение.

Ранее ИА «Уральский меридиан» писало о том, что в п.г.т. Тугулым водитель Лады сбил 9-летнего мальчика, перебегавшего дорогу в неположенном месте. Ребенок был госпитализирован.

На Урале водитель Лады сбил 9-летнего ребёнка

Следите за новостями ИА «Уральский меридиан» в нашем ТГ-канале. 

Фото превью: отделение пропаганды ГИБДД Екатеринбурга

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Ксения Ковалева/ автор статьи

Журналист, блогер. Окончила факультет журналистики УрФУ (УрГУ). Тема дипломной работы "Защита прав заключенных в СМИ и блогосфере". Любимые жанры: правозащитная деятельность, остросоциальная журналистика.

Загрузка ...
Уральский меридиан

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: