105 новых случаев COVID-19 зарегистрировано в Курганской области

105 новых случаев COVID-19 зарегистрировано в Курганской области

В свердловской ОДКБ открыли новый кабинет КТ

105 новых случаев коронавируса выявили в Курганской области. На 2 декабря в регионе лабораторно подтверждено ещё 105 новых случаев COVID-19. В Кургане – 36 случаев, остальные в Белозерском, Далматовском, Кетовском, Петуховском, Притобольном, Шадринском, Щучанском, Шумихинском, Альменевском, Варгашинском, Катайском, Мишкинском, Половинском, Целинном, Шатровском, Юргамышском районах и Шадринске. По выздоровлению выписаны 135 человек за последние сутки, сообщили ИА «Уральский меридиан» в региональном оперштабе.

Всего  в регионе выявлено 9011 случаев новой коронавирусной инфекции с момента начала регистрации заболеваемости. Все медицинские лаборатории зауральских организаций суммарно провели 341 270 исследований.

В конце мая стало известно о том, что в регионе скончалась первая пациентка от коронавируса. По данным на 2 декабря, в Зауралье от новой коронавирусной инфекции умерли 119 человек. Во вторник на прошлой неделе скончались 4 человека по причине COVID-19.  Несколько месяцев назад стало известно о том, что скончался курганский медик 62 лет – врач-гастроэнтеролог и терапевт областной больницы. Ранее у врача был диагностирован коронавирус. От пневмонии, в том числе внебольничной, умирает больше людей – они не входят в «коронавирусную статистику». Люди, у которых был диагностирован коронавирус, но которые умерли от обострения других заболеваний, также не входят в данную статистику.

С 30 ноября младшеклассники зауральских школ начали очное обучение. Почти 44 тысячи детей, которые ходят в 1-4 классы, вернулись в школы за парты. Как отметил Директор образования и науки Андрей Кочеров, чиновники мониторили уровень заболеваемости детей и школьников, и, поскольку эпидемиологический порог не превышен, дети вернулись в школы. За время карантина также начали выздоравливать учителя. Тем не менее, учащихся средних и старших классов школ, колледжей, студентов ВУЗов региональные власти пока не готовы возвращать с дистанта из-за неблагоприятной обстановки по коронавирусу.

В Курганской области коронавирус официально подтверждён у 7-ми заключённых УФСИН. Региональный оперштаб сообщил о том, что заболевание у осуждённых протекало в лёгкой или бессимптомной форме. На выявление новой коронавирусной инфекции в местах лишения свободы провели свыше 1100 тестов. Количество выявленных случаев ОРВИ также не превышает аналогичные показатели прошлого года, согласно статистике. По вопросам медицинского обеспечения заключённых можно обратиться по телефону 8 (3522) 47-65-13.

Ежедневные хроники противостояния регионов Уральского Федерального округа новой коронавирусной инфекции в новостях ИА «Уральский меридиан».

В Курганской области у семи заключенных тюрем выявлен коронавирус

106 новых случаев коронавируса выявлено за сутки в Курганской области

Следите за новостями ИА «Уральский меридиан» на нашем ТГ-канале.

Фото превью: Лидия Аникина © ИА «Уральский меридиан»

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

ЧИТАТЕЛЯМ:

Читайте самое интересное в нашем ТГ-канале

Присоединяйтесь к нам в других соцсетях

Стали очевидцем события или есть красивые фото и видео...

Присылайте нам в редакцию, где вам удобно!

Написать в редакцию admin@ural-meridian.ru: Сообщить новость

Оставьте комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Прокрутить вверх

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: