В ходе несогласованной акции в Екатеринбурге задержаны 18 человек

На несанкционированной акции в поддержку Алексея Навального в Екатеринбурге были задержаны 18 человек, в том числе один несовершеннолетний

В ходе несанкционированной акции в поддержку Алексея Навального в Екатеринбурге были задержаны 18 человек, в том числе один несовершеннолетний. В местных СМИ сообщалось о задержании на несанкционированном шествии двух несовершеннолетних подростков. Эта информация не соответствует действительности. Как рассказала ИА «Уральский меридиан» Уполномоченный по правам человека в Свердловской области, член Совета по правам человека при Президенте России Татьяна Мерзлякова, находившаяся на месте проведения акции, задержан был только один подросток. Сотрудники полиции его передали родителям. Общее количество задержанных 18 человек, уточнила агентству омбудсмен.

Ранее ИА «Уральский меридиан» подробно рассказывало по протестной акции в Екатеринбурге. По оценке Министерства общественной безопасности Свердловской области в шествии приняло участие более 3 тысяч человек. Акция проходила с 14 часов и завершилась около 17-00. Местные ТГ-каналы и СМИ оценивают количество участников: от 1,5 до 7 тысяч. Колумнист «Deutsche Welle» екатеринбуржец Федор Крашенинников считает, что собравшихся было более 10 тысяч.

Фото превью: Лидия Аникина © ИА «Уральский меридиан»

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Александр Аникин/ автор статьи
Загрузка ...
Уральский меридиан

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: