Мерзлякова посетила спецприёмник с задержанными на акции за Навального

Мерзлякова опровергла слухи о переполненности спецприёмника
Татьяна Мерзлякова: «Екатеринбургу нужен мусоросортировочный завод»

Омбудсмен Свердловской области Татьяна Мерзлякова посетила спецприемник в Екатеринбурге, в котором содержатся в том числе участники несогласованной акции в поддержку Навального. Она опровергла слухи о переполненности спецприёмника и сообщила, что на сегодняшний день там содержатся 42 человека.

«Лимит наполнения 74 . Так что слухи о том, что все места в Екатеринбурге заняты, люди спят на полу, их увозят в соседние территории- преувеличены. Тем более задержано много за Управление автомобилем в нетрезвом виде- самое большое количество, за неуплату алиментов и пропуск отметок у инспектора условно осуждённых значительно больше, чем участников несанкционированного митинга. Их 5 человек. У троих были обращения, которые мы рассмотрим», – рассказала омбудсмен.

Мерзлякова отметила, что сегодня в адрес прокурора Екатеринбурга направлено письмо по одному из обращений. Каких-либо жалоб на условия содержания нет.

Участники акции за Навального в Екатеринбурге отправлены под арест

Следите за новостями ИА «Уральский меридиан» на нашем ТГ-канале.

Фото превью: Лидия Аникина © ИА «Уральский меридиан»

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Ника Мужиковская/ автор статьи

Интернет-журналист, студентка Департамента "Факультет журналистики" УрФУ. В 2015 году стала лучшим блогером чемпионата рабочих профессий "WorldSkills Russia". По жизни увлекаюсь фотографией, люблю общаться с людьми и всегда рада новым интересным знакомствам.

Загрузка ...
Уральский меридиан

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: